Гент: Испанская школа

Они празднуют участие в Лиге Чемпионов и прилетели в Валенсию в обличии клоунов. Поражение станет естественным течением вещей, зато победа вознесет до небес. В этом они и опасны.

El Gante llega a Valencia con una sonrisa
Когда-то их недооценили Брюгге и Андерлехт. И получили мощного конкурента в борьбе за титул. Их открытый футбол примерно похож на то, что делает Райо. Прагматика живет в другом измерении, главное — подаьт зрелище. Перед матчем команду представил главный тренер Хейн Вайнхазебрук.

Мы, действительно, скорее испанцы, чем бельгийцы по стилю игры. Поэтому многие наши хотели встретиться с Барселоной и с Месси. Валенсия — тоже неплохо. Как минимум, это — сильнейшая команда группы. Но обыграть ее можно, в том числе, на Месталье.

У них классные исполнители. Фегули очень быстр, Парехо пасует как Бог и неплохо бьет издали, Негредо отлично завершает атаки. Негредо не будет? Даже этого не знал. Что и показывает мой взгляд — я не разбираю игру соперника по персоналиям. Моя задача — придумать ту систему игры, которая будет эффективна вне зависимости от того, кто именно выйдет на поле.

В любых обстоятельствах мы играем от себя. У нас есть сильные качества. Если удастся их использовать, удача будет на нашей стороне. Пусть даже наши игроки звучанием имен уступают практически всем соперникам.

Vanhaezebrouck открывает руки в матче

Моя философия проста: тактика и техническое мастерство у всех развито примерно одинаково. Люди попали на такой уровень, значит, они уже небездарны. И есть четыре основы — функциональная готовность, понимание игры, сыгранность, психология. Если в каждом из этих компонентов добавлять по 2 %, на выходе получится уже 8. В современном футболе это — очень много.
Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес