Валенсия: Плей-офф — главная идея

Предматчевые комментарии Нуну, Адре Гомеша и Мэтью Райана


Случай с переводчиком и конфликт с Негредо кажется, занимал больше, чем сам матч. Его, как бы, полагают априори выигранным. Не зря ли?

По первому просто. Переводчик Гента слишком разволновался и пропустил несколько ответов Эшпириту. Тренер повторил и успокоил. Практически собкор в Валенсии Серега Тимохин тоже рассказывал о том, что Нуну умеет располагать к себе людей в общении, к которому всегда открыт.

Негредо. «Выбирая состав, я всегда объясняю игрокам свои решения. Здесь все просто: я вижу эффективной модель, к которой Негредо не подходит. Никаких подоплек здесь нет. Его заявления — это его заявления. По меньшей мере, человек переживает за команду. Это есть хорошо».

Матч. «Мы подошли к нему в неплохом состоянии. Но очень наивно говорить о том, что мы уже получили 6 очков, я рассматриваю только в этой проекции. На бумаге мы смотримся фаворитами, но футбол уже не раз опровергал и не раз еще опровергнет такие посылы. Гент очень опасен. Если мы в чем-то не доработаем, они нас сразу накажут. Поэтому нам нужны полные концентрация и самоотдача. В туре у нас будет очень сложный матч с Атлетико. О нем мы будем думать потом. Сейчас — только Гент».

Андре Гомеш назван человеком, изменившим суть и структуру игры. Главный тренер полагает, что именно его видения не хватало для баланса. Действительно, португальский полузащитник с одной стороны, снял оборонительную нагрузку с Дани Парехо, целиком отпустив его в атаку, с другой, сам приобщился к организации игры.
«Матч с Малагой был для меня очень важен. Я не играл достаточно долго и хотя на тренировках все получалось неплохо, оценивать уровень готовности по ним едва ли стоит. Здесь почувствовал ритм игры, совсем важно то, что забил. Думаю, могу принести пользу и точно, постараюсь это сделать.

О важности матча сказано уже достаточно, я не добавлю ничего нового. Других вариантов, кроме победы не рассматривается. Но сделать это будет сложно. Из того, что я знаю о бельгийцах, эта команда очень дисциплинированна и очень духовита. Они всегда играют до конца, что бы ни случилось. Наша задача — превзойти их в этих аспектах. А характер у Валенсии есть. Мы же побеждали и Реал, и Атлетико, на равных играли с Барселоной, та же встреча в Лионе была очень сложна, но мы добились результата. Все зависит только от нас».

Андре Гомес празднует гол в ворота Малаги.  Фото: Хосе Антонио Санс (МАРК).
Мэтью Райан до перехода в Валенсию играл за Брюгге и отлично знает соперника по борьбе за титул.
«Очень открытая команда. Предпочитают игру с тремя защитниками и двумя опорными хавами, располагающимися значительно выше. Брюгге это часто использовал и думаю, выбор трех быстрых легких атакующих игроков, при том, что и Фуэго, и особенно Парехо могут дать отличную разрезающую передачу на ход, будет отличным решением. И повторю вслед за многими: они очень умны, умеют ждать своего шанса и отлично его используют. Поэтому расслабляться нельзя ни в коем случае».
Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес