Лига Чемпионов: Поворотный пункт Валенсии

50 на 50, поражение и победа. Двойной успех в матчах с бельгийцами практически гарантирует выход в плей-офф и дает атаковать первое место, а следовательно, получить в 1/8 соперника подоступнее. Просто победа оставляет в гонке, ничего не гарантируя.


На повестке — Здесь и сейчас. Валенсия — Гент. Терять нельзя. Экс-капитан команды Гаиска Мендьета говорит об опасности малых клубов: «Лига Чемпионов хороша в том числе, тем, что здесь каждый сезон случаются футбольные открытия. Сразиться здесь — честь для любого. Поэтому маленькие команды нередко превосходят себя, поднимаются на новый качественный уровень.

Мне тяжело судить о классе Гента, но совершенно точно, что это — команда с характером и они потребуют максимальной концентрации. Я — валенсианос и не могу быть до конца объективным. Но думаю, что команда может пойти в Лиге Чемпионов достаточно далеко. Проблемы есть. Все их видят, никто от них не прячется. Главная из них, как мне кажется, в том, что мы уже видели и очень сильные, и очень плохие матчи Валенсии.

То есть, потенциал у команды есть, ей пока не хватает баланса. Как только достигнут, а это — вопрос времени, остановить их будет очень сложно. И совершенно точно то, что Месталья поможет достичь этого. Я не могу объяснить это материально, но здесь, действительно, особая атмосфера, че всегда показывают дома свой лучший футбол. Так было, и, хочется верить, так всегда будет».

Мендьета время, как Valencianista
Мендьета — одна из культовых фигур валенсизма. Блестящий полузащитник, Капитан прописными буквами. Сейчас работает ди-джеем в Лондоне и местами пробует себя в журналистике. В частности, в последнее время комментирует происходящее для Marca и AS.
Главный тренер Нуну допускал, но не помиловал Негредо. Он объясняет это плохой спортивной формой, форвард полагает происходящее отголосками его критических заявлений.

«Физически я в порядке. Дело не в этом. Больно и неприятно чувствовать, что я не могу помочь команде. Хотя это — то, чего сейчас хочется. Все мысли связаны только с Валенсией. Но таково решение тренера. Я могу быть с ним несогласен, но обязан подчиниться.

В любом случае, у команды сейчас идет определяющий матч, точнее, связка из двух определяющих матчей. Задача — взять 6 очков. Никакой другой она быть не может. Думаю, выполнимо. Другое дело, что это не дается по умолчанию и нужно будет очень постараться. Гент — не такой простой соперник, как многим кажется».

Предполагаемый выбор: Хауме, Канселу, Мустафи, Сантос, Гайя, Фуэго, Парехо, Андре Гомеш, Фегули, Пьятти, Алькасер Запасные: Йоэль, Барраган, Орбан, Родриго, Мина, Энцо Перес, Данило

Feghouli saluda a Nuno. Foto: José Antonio Sanz (MARCA).

Кстати. Софьян Фегули официально заявил, что волноваться по поводу продления контракта не стоит и он никуда не поедет. «Это — вопрос исключительно технический. Думаю, мы разрешим его в ближайшие дни. Рома, Барселона…Приятно, что мной интересуются такие клубы, но я не представляю себя в другой майке. Хочу играть только за Валенсию» — сообщил полузащитник.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес