Лига Чемпионов: Короли против герцогов

ПСЖ — Реал. Вывеска дня. Не столь важная с турнирной точки зрения — Мальме и Шахтер несостоятельны на этом уровне, но очень значимая как индикатор состояния. Парижане давно заявляются в клуб избранных, Мадрид оставляет очень много вопросов. Матч ответит, каков потенциал команд и в каких компонентах им нужно прибавлять.

Два Князья Парк

Лоран Блан был одним из столпов золотой сборной Франции, модель которой использует и в тренерской карьере. Организация игры, баланс и творческая мысль в атаке как три кита.

Я видел много матчей Мадрида. По отдельности все абсолютно ясно. Вот только общей картины из этого не сложить. Они могут сыграть как угодно — от обороны, в атаку, с акцентом на левый фланг, через центр, проникающими передачами, кроссами. Нам нужно быть готовыми к чему угодно.

Плана антиКриштиану не будет. Сосредоточившись на нем, мы упустим других игроков, которые тоже очень опасны. Поэтому сделаем по-другому — сосредоточимся на собственной игре, интенсивности и давлении. Тогда шансы будут.

Хотя тут есть интересный момент. Мадрид считают атакующей командой, я же вижу их командой оборонительной. С точки зрения тактики они почти все делают правильно, а там, где не успевают, их страхует Кейлор Навас.

Матч важен прежде всего, для самоидентификации. Мы хотим выигрывать большие турниры, а для этого нужно побеждать большие команды. При всем уважении к Мальме и Шахтеру, их вряд ли стоит ждать в полуфинале Лиги Чемпионов. А вот для Мадрида это — минимальная планка.

Травм много, но ссылаться на них неуместно. У нас тоже не будет Давида Луиса. Значит, ответственность возьмут на себя те, кого не принято ассоциировать с основным составом. Они тоже — часть команды и никого из них не позвали потому что клубу посильна сумма трансфера. Они должны принести пользу.

Капитан Тьяго Сильва сочетает мудрость, класс и опыт

Нужно быть очень наивным, чтобы обмануться травмами в Мадриде. Наоборот, это может обернуться еще большими проблемами — на поле выйдут люди, которым есть, что доказывать.

О Криштиану скажу как защитник. Мы всегда находим слабые места и заставляем принимать под неудобную ногу, может быть, лишать пространства, загонять на позиции, неудобные для ударов. У Криштиану слабостей нет. Левая нога, правая, игра вверху, скорость, пас. Он очень опасен в любой точке поля.

О Рамосе скажу как коллега. Он тоже — лучший по позиции. Все те же качества, только с оборонительных позиций плюс отличное умение организовать игру.

Тем не менее, думаю, что у нас есть все шансы. По крайней мере, мы сделаем для этого все возможное.

Лучшие фрагменты биографии Анхеля Ди Марии связаны с Реалом и Десимой

Это — то, что не забывается. Рамос, Пепе, Варан, Марсело, Криштиану, Бензема, Иско, Арбелоа, Хесе, Бэйл. Люди, с которыми мне выпала честь делить раздевалку и которых я могу назвать своими друзьями. Думаю, они относятся ко мне так же.

Я очень хочу, чтобы мой опыт в Мадриде помог ПСЖ реализовать свои амбиции. Здесь есть все — отличный тренер, дружная команда, всегда хорошее настроение. Не хватает только международных титулов.

Я, как никто знаю, что сегодня будет очень сложно. Реал будет реалом, в каком бы сочетании он не вышел на поле. Но тем и интересны, тем и значимы такие матчи.

Предварительная загрузка увеличенную фотографию
Златан Ибрагимович любит эпатировать. Но бывает и серьезным.

Проблемы Мадрида? Кто вообще сказал, что у них есть проблемы? Я, все мы очень хотим выиграть Лигу Чемпионов, очень хотим их обыграть. Это возможно, но они не стали слабее. Даже с учетом травмированных у них есть очень хороший состав. Навас, Рамос, Кроос, Иско.

И главное, у них есть Криштиану. Златан преклоняется перед этим игроком. Он — выдающийся мастер. Аплодисменты, которыми я его наградил в стыковых матчах к чемпионату мира были совершенно искренними.

Пришла пора взять реванш. Златан сделает для этого все возможное. Ничего не обещая. Это бессмысленно.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес