Манчестер Сити — Севилья: Дом и работа

Здесь может быть все, что угодно. Домашний фактор и внешнее благополучие заявляют Сити фаворитом, однако, и обратному результату никто не удивится. Мотивация сопоставима, а опыт именно решающих матчей выше у Севильи.


Хесус Навас — гражданин обоих миров. Вот что он говорит: Севилья дала мне очень многое, начиная от рождения. В команде до сих пор играют Бету, Коке, Рейес, Льоренте я знаю по сборной, других ребят — как соперников. Очень хорошая, большая команда. Я рад, что они играют в Лиге Чемпионов. Это абсолютно заслуженно. Севилья была и останется домом.

Но работа — здесь, на Этихаде. И пока я выступаю за Сити, моя задача — делать все для того, чтобы побеждала эта команда. Конечно, особый матч. Для меня, для семьи. Он имеет очень важное турнирное значение и побеждать мы обязаны. Получится ли, не знаю. Скажем так, это возможно. Если мы покажем свой лучший футбол и сохраним концентрацию. Севилья очень опасна во встречной игре и наказывает за любую ошибку.

Здесь осложнено еще рядом обстоятельств. У нас сейчас идет очень мощный календарь. Севилья, Юнайтед, снова Севилья. Не сомневаюсь, что это будут отличные матчи, но соперник не менее мотивирован. Особенно сложен будет выезд в Нервьон. Писхуан — это страсть, в которой Севилья практически непобедима. Поэтому нам для продолжения борьбы побеждать необходимо просто жизненно.

О том же говорит главный тренер Мануэль Пеллегрини. Мы не можем рассчитывать на Агуэро, Сильву, Насри, Клиши и Дельфа. Потери внушительные, но для такого матча — не оправдание. Здесь, по сути, решается, кто из нас продолижт борьбу во втором этапе.

Я вижу многие слабости Севильи, которыми можно воспользоваться. Но и Эмери видит наши изъяны. Мы — старые знакомые, много раз играли друг против друга в Испании и нет никакого секрета в том, что он тщательно изучает соперника, находит под него неожиданные решения.

Тем не менее. У нас нет права на ошибку и этим все сказано. Агуэро очень важен для нас, но есть жизнь и без Агуэро. В туре отлично проявил себя Бони, есть другие варианты. Думаю, есть шанс найти систему противовесов и сдерживаний. Сильва, скорее всего, будет готов к ответному матчу, а форсировать восстановление Агуэро мы не будем. Встречи с Севильей и Юнайтед очень важны, но ими не заканчиваются ни сезон, ни тем более, карьера. В здоровом состоянии он принесет нам много больше пользы. Кун — один из самых интеллектуальных игроков, с которыми я работал.

Есть еще Рауль. Очень порядочный парень, лидер, очень умный игрок, понимающий футбол очень тонко. Тот год в Реале стоило провести хотя бы ради работы с ним.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес