Вильярреал — Динамо Минск: Ужин в апельсиновой роще

Яркая игра хозяев вернула ассоциации с апельсином — солнечным фруктом, которых в городе в изобилии.

Выздоровел Бакамбу — вернулась легкость. Сомнений в исходе не могло быть по определению, шоу предполагалось. Вильярреал любит красивый футбол. Особенно, если соперник не возражает. Мы говорим о людях, обеспечивших зрелищность.

17-я минута Бакамбу (Самуэль Гарсия) Традиционный розыгрыш Центр — Фланг с нестандартным завершением.Саму мягко покатил на ближнюю, форвард покатил в дальний угол.

Седрик Бакамбу появился в этом сезоне. До того неплохо забивал за турецкого середняка Бураспор, еще раньше совсем не блистал во французском Сошо. Потому принят скептически. Оказалось, напрасно. 3 мяча в 5 матчах Примеры, 2 в 2 в Лиге Европы. Быстрый и легкий форвард с отличным голевым чутьем и с несвойственным африканцам хладнокровием.

Самуэль Гарсия, или, просто Саму.  Один из бриллиантов кантеры Малаги. Заявился голом на Кальдероне, осложнив Атлетико битву за чемпионство 2013/2014 (1:1) и совсем запомнился в прошлом сезоне как автор победного гола на Камп Ноу (0:1). В принципе может играть на любой позиции в атаке, но особенно полезен на фланге.

32-я минута Бакамбу (Рукавина) Витиеватый розыгрыш на скорости со смещением латераля в нападение и завершением собственно, форвардом.

Антонио Рукавина был одним из лидеров Вальядолида времен расцвета. Склонен к атаке, не забывает об обороне. Быстр, работоспособен и всегда готов подтвердить свой уровень. Повышения заслужил, но проблематично претендовать на стабильное место в составе, конкурируя с Марио Гаспаром.

60-я минута Сольдадо (Денис Суарес) Комбинация, сложенная из многих ступеней, пришедшая со своей половины поля и закончившаяся проникающим на выход один на один.

Солдата представлять не нужно. Все знают, кто это и что он умеет. Вот только в Англию уезжал чистокровный страйкер, а вернулся контролер атаки, умеющий и бежать, и обыгрывать, и раздавать передачи. На гол к этому моменту наиграл раза три, здесь просто реализовал выход один на один.

Денис Суарес — однозначно сокровище. Только непонятно, чье. Родился в Галисии, начинал в школе Сельты, потом были Манчестер Сити и Барселона, на взрослом уровне появился в Севилье, перешел в Вильярреал. Быстрый, умный и жесткий игрок, о котором Кевин Гамейро сказал, что когда он обретет стабильность, станет просто выдающимся мастером.

71-я минута Байли (Науэль) Даже центральные защитники побежали в атаку с ходу. Байли мог и не трогать мяч, там и без него все прекрасно заходило в ворота после того как Солдат запустил в проход Науэля, а тот послал в дальний угол. Но ребятам нежалко, а цз забивают нечасто. Тем более, что в туре чемпионата он накосячил, придумав себе ненужное удаление и теперь отмазывается.

Эрик Байли Еще молод и может вырасти. Пока получил стабильное место в основе Вильярреала, куда перешел в прошлом сезоне из дубля Эспаньола. Тактически прибавляет, но пока не является эталоном центрального защитника. Хотя внимания заслуживает.

Науэль Лейва Аргентинец, ставший чемпионом Европы. Он дебютировал в Примере еще в позапрошлом сезоне. Разрушил ряды Эспаньола и Федерация срочно привлекла его в молодежную сборную. Летом стал одним из главных на Евро — 19. На взрослом уровне пока нестабилен, чередуя яркие матчи с блеклыми. Но ведь ему всего 18.

Вильярреал 4-0 Динамо Минск  Голы: Бакамбу, 17, 32, Сольдадо, 61, Байли, 70

Вильярреал: Барбоса, Рукавина, Йокич, Бертран, Руис, дос Сантос, Саму, Пина (Тригерос, 62), Денис (Кастильехо, 67), Бакамбу (Науэль, 46), Сольдадо

Динамо Минск: Гутор, Бегунов, Витус, Политевич, Бангура, Удоджи (Воронков, 74), Корытько (Адамович, 46), Корзун, Премудров, Рассадкин, Бечирай (Эль-Монир, 66)