Сельта — Реал: Смертные, джедаи и Нолито

Первый гол разбудил, второй лишил покоя. Криштиану и Данило за 20 минут объяснили, кто является истинным хозяином Балаидос. 

Бенитес рискнул здоровьем Рамоса. Оборона была в порядке. А класс атаки вкупе со здоровым рационализмом и функциональной свежестью стали решающим обстоятельством.

Интенсивное начало, в котором Мадрид подал два угловых, а его владение мячом вплотную подбиралось к 70 %, сменилось откатом после гола Криштиану.

Все просто и внятно. На скорости создали свободное пространство, Лукас покатил по диагонали, бомбардир расстрелял ворота.

Здесь интересна перекличка внутри схемы: никто из трио не держался строго отведенных позиций. Так Васкес пасовал слева, а КР замыкал с места правого крайнего.

Слабейшее звено обороны Виго. Позже отсюда же забьет Данило. Бразильские латерали нашли путь к воротам. В прошлом туре счет открыл Марсело. 

Интересно выделить ассистентов. Лукас Васкес и Хесе воспитаны клубом и здорово, что их влияние возрастает. При этом, Хесе одним касанием отверг всю критику в свой адрес, а Васкес вышел в самые эффективные разыгрывающие Примеры. К моменту своего третьего голевого паса он провел на поле 170 минут в чемпионате. 

Сельта прибавила в активности. До конца тайма осуществлено 10 попыток поразить ворота. Как минимум, две из них — резаный удар Орельяны с подкруткой в дальний угол и скидка Аспаса головой в левый нижний были очень серьезными претендентами на гол. И неплохими вызовами для Кейлора, чья игра вызывает захлебывающийся восторг. Если есть шанс достать мяч, этот парень его использует.

Главным же, как обычно, был Кроос. Его 50 точных передач из 50 обеспечивали контроль над игрой. Атаки Мадрида, подобно скорому поезду, разлетались только по нужным направлениям и только в те моменты, когда рельсы были свободны.

  Прямая ссылка на встроенное изображение Виго страстен, Виго атакует. Но эти сказки давно прочитаны, а когда Кабраль выпрашивает совершенно ненужную вторую амарилью, все иллюзии истекают до капли.

Рамос побежал в контратаку. Эрнандес его немножечко придержал, получил желтую за срыв. Какой справедливости побежал требовать центральный защитник, понятно чуть более, чем зачем Володька сбрил усы.

Никаких перестановок от Бериссо. Разменивать креативщика на полный комплект в обороне при счете 0:2 смысла немного. Тем более, что соперник особо не настаивает на наращивании превосходства. Криштиану не забил, улыбнулся, Ну я в натуре, лошара и пошел дальше. Уже неважно. Результат обеспечен.

Думается, все просто. У Сельты отличная команда, но они живут на соседней улице. Мадридисты тоже там жили когда-то. Кертис, родная деревня Лукаса Васкеса, провинция Ла-Корунья. Не без части дерби, получается.

В целом же, команда из другого измерения. Сейчас они набрали функционал и поняли идею главного тренера. Для того, чтобы остановить их в таком состоянии, одного Нолито недостаточно.

Хотя тот и роскошен, безусловно. На свой гол наиграл не единожды. Убедил даже Кейлора, ничего не сумевшего сделать с выверенным со средней, подкрученным с отскоком от перекладины.

Ну а закрыл матч Марсело, реализовавший выход один на один после классной рассекающей Черышева.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Сельта 1 — 3 Реал Голы: Нолито, 84 — Криштиану, 7, Данило, 23, Марсело, 90+5

Сельта: Альварес, Мальо, Кабраль, Хонни, Аугусто, Васс (Радойя, 67), Пабло Эрнандес, Орельяна, Нолито, Аспас

Реал: Кейлор, Данило, Варан, Рамос, Марсело, Каземиро, Модрич (Начо, 80), Кроос, Лукас (Иско, 61), Хесе (Черышев, 70), Криштиану

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес