Атлетико — Валенсия: Режим самоуничтожения

Они больны бездуховностью. Набор непонятных личностей пытался выдать себя за футбольную команду. Получили очень жесткое объяснение своего истинного положения в системе координат. Валенсия — 2 балла по 100-балльной системе, Атлетико — добротные и качественные 6,5 по 10-балльной.

Негредо и Де Поль судя по всему, преданы анафеме, Фегули травмирован. Даже в этой ситуации Нуну не справляется с тягой к новаторству. На скамейке остаются неплохо смотревшийся Баккали, ветеран Пьятти, незаменимый Фуэго и Алькасер, а Кальдерону явлен мутант-пережиток Фальшь 9, которую с переменным неуспехом играли Мина и Родриго.

Недолго. Морено дернул связку в заурядной ситуации и Алькасеру пришлось выйти на поле. Судя по всему, он рассчитывал на день отдыха. Впрочем, вряд ли напрягся на поле больше, чем на скамейке. Сотоварищи сделали для этого все возможное. Только Гайя обострял ситуацию и выбивал мяч из пустых ворот. На него смотрели как на Иванушку.

«Лучшее время для визита на Кальдерон». От Нуну трудно было ожидать большей самоиронии. Если он планировал не пропустить двузначное число мячей, это блестяще удалось. Никаких иных задач перед комнадой, кажется, не было.

Напротив, встреча двух равных по потенциалу соперников направлялась в красно-белое русло взмахами крыльев. Мустафи небрежно отдал Адерлану, тот удивился, зачем ему вообще дали мяч и со зла переправил его на Джексона.

Выход один на один по центру страшен. Но это совсем не значит, что форварду нужно облегчать задачу реализации. Хауме же вспомнил, что он — кантерано из Местальи, или, может быть, разбудил воспоминание о пенальти от Дуды в прошлом туре. В общем, прыгнул в правый угол, Джексон спокойно развернул стопу  и покатил мяч в левый.

Этого ничто не предвещало. Шла плотная позиционная игра, в которой Атлетико лишь слегка обозначал свое превосходство, выражавшееся в первую очередь, в количестве угловых. Их тоже было не слишком много. Просто Валенсия не претендовала вовсе.  Куда интереснее было перенасытить середину поля центральными полузащитниками и оставить ребенка без глазу при четырех няньках — Энцо Перес, Данило, Андре Гомеш и Парехо.

Получили пинка — взбодрились. Но, умчавшись в атаку, слишком легко отдали мяч, не успели перестроиться и позволили Карраско порезвиться бегом с мячом по гекаметрам свободного пространства. Прицелился и пробил. Почему-то в ближний угол, но Доменеку хватило.

Между голами был еще удар Година на поражение и тот самый вынос Гайи, оставшегося на дальней штанге. В общем, такая игра обычна для Леванте, типична для Гранады, но даже Лас-Пальмас смотрелся здесь убедительнее.

«Мы просматривали матч Бенфики, но эта команда непохожа на Валенсию. У нас есть другие идеи, как справиться с Атлетико». Что имел в виду Нуну, так и осталось нерасшифрованным. Агрессию проявил только Дани Парехо, с локтя врезавший Карраско. Одна из негативных черт команды. Когда что-то не получается, начинают хамить и грубить. Чем в зеркало смотреть, кривиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

Кстати, еще спасибо Атлетико. Не свирепствовали. Сделали результат и успокоились. Ни на 100-м голе Фернандо за команду, ни на очередном голе Гризманна никто особо не настаивал.

Затмение Година дало шанс. Мустафи прибежал в атаку, получил в ход, министр индейской обороны решил показать свой новый томагавк, Алькасер реализовал пенальти. Парехо не взялся, ибо, был слишком нервен. Теперь уже Атлетико надо. Получится ли?

Нандо побежал за юбилеем. Был близок. Не попал. Да и не так важно. Индейцы возвращаются на свое законное третье место, в двух пунктах от лидирующего Реала. Объективно оценивая уровень летучих, трудно не быть Александром Викторовичем.

Атлетико 2-1 Валенсия  Голы: Мартинес, 32, Феррейра – Карраско, 40 – Алькасер (п), 72

Атлетико: Облак, Хуанфран, Филипе Луис, Хименес, Годин, Габи, Коке, Тьягу, Феррейра – Карраско (Оливер, 69), Гризманн (Корреа, 82), Джексон (Торрес, 59)

Валенсия: Доменек, Канселу, Мустафи, Сантос, Гайя, Энцо Перес (Пьятти, 80), Парехо (Баккали, 55), Данило, Андре Гомеш, Родриго (Алькасер, 23)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

4 comments on “Атлетико — Валенсия: Режим самоуничтожения”

  1. Дмитрий Семенченко Ответить

    В общем, наверное, началось формирование тройки. Что за пределами — величина непостоянная. Вот только по счёту не мог подумать, что Валенсия такого явного дурака сваляла в матче.

    • enot8 Ответить

      Дурака то они не валяли. Порсто играли очень глупо. Абсолютно тренерская лажа. ЕК, я бы тут, скорее, обозначил бы разборы за 6е место. Севилья и Вильярреал всяко попадут, а вот Бильбао, или, некто неожиданный, например, Депор, Хихон, или, Бетис, здесь возможна масса вариантов

      • Дмитрий Семенченко Ответить

        Есть ещё один повод притопить за Хихон — кажется, они в ЕК ещё не бывали. Но это романтика, конечно.

        • enot8 Ответить

          )Были у них фрагменты в биографии. В призы попадали, в пятерку. Правда, так давно, что это перестало быть правдой. А сейчас — реально, исходя из того, что главным будет стабильность, взаимозаменяемость и поставленная игра. Есть у него Менендес, например. В Депортиво поставил его левым защитником, парень забил победный, в Эспаньоле играл левого хава, обратно забил победный. Хоте в принципе — не игрок основы, им дыры затыкают

Добавить комментарий

Cервантес