Кубок Короля: Звезды на побережье русалок

Задача — побеждать в каждом матче. Отдых для Браво, Пике, Бускетса, Маскерано, Неймара и Луиса Суареса естественнен. Для такого матча их есть, кому заменить. К основной команде присоединились Гумау, Сампер, Аитор и Картум из дубля.

Villanovense-Барселона: Игра их жизни
Неуважение к сопернику? Скорее, шанс проявить себя для игроков на послезавтра. Об оценке перспектив речь не идет. Ракитич, Альба и Дани Алвес — тоже не последние величины в системе футбольных координат.

Ждать стоит экспериментального нападения. Кажется, впервые за время работы Луиса Энрике на поле не будет никого из трио МСН. При этом, Мунир и Сандро временами очень ярко проявляют себя на уровне Примеры.

При подготовке пришла новость об открытых дверях Лиги 1 в случае независимости Каталонии. Премьер-министр Франции Мануэль Вальс — болельщик Барселоны с 40-летним стажем. Он замечает, что такой прецедент уже создан — Монако выступает в национальном первенстве, находясь вне юрисдикции федерального правительства, а появление команды такого класса безусловно, поднимет уровень, интригу и престиж чемпионата.

Будущее вне власти. Пока они в Бадахосе. Здесь давно схлынули первые радостные эмоции и город живет ожиданием праздника, в котором результат второстепенен. Билеты достаточно дороги — от 50 до 80 евро, но в принципе местные могут себе это позволить и, довольно редкое для Испании явление, обычно здесь все откладывают На потом до последнего момента, они были благополучно распроданы еще к обеду. Хотя распространялись не более пяти в одни руки для физических лиц и не более 10 для предприятий и организаций.

Один из служащих отделения банка рассказал, что руководство решило премировать 10 сотрудников, особо отличившихся в течение предыдущей недели и «весь офис работал так, как не работал никогда, включая его женскую часть, которая является основной. Я в этот список не попал. Придется покупать за свои деньги. Зато возьму автограф у Альбы и Луиса Энрике. Первый просто нравится мне как болельщику Валенсии, на футболе второго я вырос и всегда переживаю за него отдельно».

José Manuel Calderón, en un encuentro con MARCA
Возможно, самый известный спортсмен Вильянуэва -де-ла-Серена, баскетболист Нью -Йорк Никс Хосе Кальдерон намерен следить за матчем, несмотря на начало сезона НБА, замечая при этом, что победа над Барселоной сродни вероятности инопланетного вторжения. «Более реальной задачей будет сыграть так, чтобы все не было решено еще в первом матче. Но даже для этого каждый из парней должен показать свой лучший футбол в карьере».

Капитан Анхель Пахуэло видит чуть иначе: «Шансов, действительно, немного, но мне кажется, если мы будем циклиться на этом, точно, проиграем. Думаю, к игре следует отнести немножечко легкомысленно. Ведь в конце концов, мы ничего не теряем в любом случае. А раскрепощенная команда может показать очень интересный футбол».

Удастся ли — вопрос. Для подготовки к матчу Вильяновенсе уехал в один из загородных отелей. Сам город готовится к празднику и радостно буйствует в предвкушении.

Давид и Голиаф — неправильное сравнение. Разница бюджетов 330 тысяч против 600 миллионов, достижения несопоставимы в принципе и даже если случится чудо, у Барселоны есть в запасе ответный матч на Камп Ноу, который ребята из Вильяновенсе видели только по телевизору.

В обыденной жизни они работают и тренируются после окончания рабочего дня. Анхель Пахуэло ведет собственный бизнес как страховой агент, Мигель Тринидад — строитель «У своего работодателя я всегда найду понимание. Я работаю на фирме отца и он давно махнул на меня рукой, как на безнадежно больного», Куби и Морага заняты уборкой города, Хави Санчес — медбрат, работает в госпитале Санта-Хуста. Профессионалом является лишь вечный скиталец низших дивизионов Анхо, до Вильяновенсе успевший поиграть за Компостеллу, Беругос, Оуренсе и даже заморскую Сеуту — испанский анклав на территории Марокко.

Предварительная загрузка увеличенную фотографию
Когда -то в биографии Барселоны уже была подобная строка. В Кубке Чемпионов они встречались со шведским Гетеборгом, за который выступали пожарный, каменщик и аптекарь. Это случилось 30 лет назад.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

2 comments on “Кубок Короля: Звезды на побережье русалок”

  1. Fernandez Ответить

    Луис Энрике подтвердил, что будет играть дублем. Дубль сейчас в Сегунде Б и вроде как не на ведущих ролях. У Вийановенсе есть шансы на ничью и даже победу. С момента интервью Энрике, кэф на победу Барсы чуть подрос. Но рисковать и ставить деньги на дубль Барселоны не советую. Если только не будет смешанный состав.

    • enot8 Ответить

      Спасибо. Это пока не смотрел. Дубль не на ведущих, но есть там и ребята, близкие к основе. Сандро очень часто выдает сильные матчи на уровне Примеры, Мунир может, остается научиться предсказываться на предмет стабильности. Для ставки я бы ОЗ выбрал. Да и совсем дубль, уж очень вряд ли. Те же Дуглас и Адриано намечены на выход. Для этого их стоит засветить хотя бы где то. На Вермалена, наоборот, рассчитывают как на игрока обоймы. Он только восстановился и нужна игровая практика

Добавить комментарий

Cервантес