Депортиво — Атлетико: Демоны в гостях у Геракла

Первый матч тура на Риасоре. Ла-Корунья готовит запасной аэродром?

Cani, en un entrenamiento con el Deportivo.
Та же полузащита и оборона. Кани выступает за Депортиво, а второй круг прошлого сезона провел в Атлетико. Он считает, что команда сохранила все свои сильные качества и усилила атаку.

«Нет ничего, говорящего о том, что мы в принципе не можем их победить. Но это будет очень сложно и, если быть честным, ничья станет далеко не худшим результатом. Жесткость, агрессивность и интенсивность — три основы идеи Симеоне. Свою работу он строит через них. Подбор соответствует. Если вы не готовы ответить на эти требования, вы уже проиграли.

Поэтому нам нужно сделать очень большой матч. Думаю, шансы есть, но иллюзий относительно соперника у меня немного. Достаточно того, что я представляю возможности многих. Година знаю еще по Вильярреалу. Он — может быть, не лучший, но, точно, один из лучших центральных защитников Лиги, Тьягу и Габи очень умны и отлично дополняют друг друга. Первый, скорее, творец, философ, мастер тонкой передачи и остроумного решения, капитан развивает давление, задает темп игры. Отдельно выделю Корреа. Для меня его игра не стала откровением. Я видел его еще в прошлом сезоне. Там потенциал очень большой звезды, сейчас он начал его реализовывать. О Гризманне и не надо ничего говорить, о нем все говорят его результаты. Коке тоже очень не зря считается одной из надежд Испании. Мне кажется, сейчас он переходит из разряда перспективных в класс состоявшихся.

Их других созидателей знаю хуже, но сам статус игрока Атлетико стал очень качественной оценкой. Они выбирают только тех, кто уже состоялся, или, может состояться в футболе» — говорит полузащитник, проживший в Примере 8,5 полных чемпионатов (327 матчей).

«Они очень интенсивны — дополняет Педро Москеро, которого считают основой всех построений Депортиво — их трудно заподозрить в джентльменстве, но раз судьи позволяют, приходится учитывать и этот фактор тоже. Будет очень сложно.

Хотя мы в принципе держим ноги на земле и текущее шестое место никого не обманывает. У нас могут быть разные матчи. Например, в Малаге мы не показали абсолютно ничего. Не пошло с самого начала. Забыть об этом поражении — лучшее, что мы можем на сейчас сделать.

Атлетико очень хорош как вызов, безусловно. Неслучайно они на протяжении нескольких лет входят в тройку лидеров, а Гризманна, Коке, Габи и Джексона смело можно называть звездами. Я видел их матч с Валенсией. Победа не вызывала сомнений, а забить могли гораздо больше двух мячей. Там была борьба только по счету. По игре — полнейшее преимущество Атлетико».

Виктор инструктаж в процессе обучения. Фото: Лоренцо Амадор (МАРК).
Изменчивость и стабильность. Главный тренер Виктор Санчес дель Амо считает, что ему еще не приходилось встречаться с более сильным противником по сезону. «Они очень хороши по организации и движению. Особенно сильны в использовании слабостей противника. Поэтому нас выручат только предельная собранность и абсолютный баланс в движении и физической готовности, без разрывов между линиями.

У них был небольшой период нестабильности. Думаю, связанный с поиском оптимальных сочетаний и адаптации новой модели игры. Основа остается прежней, но теперь они больше внимания уделяют атаке, становятся более зрелищными.

Сейчас этот спад, вроде бы, позади и все детали становятся единым механизмом. Наша задача — выбить несколько, нарушить цельность функционирования системы. Конечно, под выбить я не имею в виду в прямом, физическом смысле».

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес