Реал — ПСЖ: Фокусник из магазина иллюзий

Ибра нестрашен. В воротах есть Кейлор. Нестрашны и Кавани с Ди Марией, а когда бессилен парень с 14 руками, ему в награду спасают штанги. На том, собственно, можно заканчивать сутевое изложение матча. Но есть подробности. 

По сравнению с Виго — легкая прогулка. Здесь тоже все было интенсивно и местами опасно. Но по-настоящему пришлось выручать лишь однажды, когда Рабио мощно и хлестко атаковал из-за пределов штрафной. Кейлорд кончиками пальцев перевел в штангу.

Следом Кавани неуловимым касанием перебросил мяч через голкипера. Спас Варан, успевший на подстраховку. А в конце матча Ди Мария дал отменный штрафной и все без дела. Кроме перекладины, включившей логику последних минут — равные матчи решаются раньше. 

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Начо не планировался в состав и был внесен в заявку просто по регламенту. Никто же не знал, что Марсело получит повреждение. По предварительной информации — некоторый дискомфорт в задней поверхности бедра. Ничего страшного, но отдых понадобился.

Марсело отказался от поля с мышечной пункции

«Я рад победе, рад персонально за Начо. Он отлично сыграл в защите и забил классный мяч, ставший решающим. Слезы были не от боли, это ерунда. Просто такие матчи всегда очень мотивируют. Они важны и мне очень хотелось быть с командой до конца. Я знал, что проблема с мышцами у меня есть. Отдых планировался. Но он наступил чуть раньше, чем мы предполагали» — сразу после матча Марсело был привычным образцом жизнелюбия.

Начо, действительно, забил отличный и очень интересный мяч. Кроос вышел на удар с дальней дистанции, Тьяго Сильва его сблокировал, Трапп пошел на подбор, но пока Орье планировал атакующий подвиг, его визави совершил. Вторгся в пространство, опередил и касанием несильно, но выверенно пробил над голкипером.

«Это было ситуативное решение. Я, действительно, подключился к атаке, это было частью установки, действительно, первым успел к мячу, но сначала была идея отдать передачу. Для этого нужно было чуть придержать мяч. Проигрыш во времени. К тому же, наши не только придут сами, но и приведут защитников. С тем же успехом можно попробовать самому. И, увидев расположение голкипера и свободный сектор ворот, я решился» — прокомментировал эпизод защитник.

До того еще едва не ушел на замену Иско, столкнувшийся головами с тем же Орье. Отсюда взялась седина в прическе. На самом деле, просто бинт, наложенный на рассечение.

«Игровая ситуация. И он, и я пошли на мяч. Получилось то, что получилось. Тут никакого криминала и жить не мешает. Матч очень хорош, очень интересен. В таких всегда хочется быть до конца. Ну а если уделять повышенное внимание ушибам и рассечениям, футбол лучше смотреть с дивана и играть в него только во дворе. Мне понравился ПСЖ. Быстрая резкая команда с ясным игровым взглядом и хорошими скоростями. Очень достойный противник».

У Иско был свой момент. Выручил Трапп. В содержательной части матча интересно то, что несмотря на обилие ударов (14 — 13 в пользу хозяев), количество по-настоящему голевых моментов не выглядело зашкаливающим. Были интересные задумки, уверенно прерываемые вратарями и защитниками, дерзость дальних выстрелов, которым немного не хватало точности и единственный мяч.

По сути, делегирующий Мадрид на первое место в группе. по факту оставляющий его единственной командой Лиги Чемпионов, до сих пор не пропустившей ни одного мяча.

Виной — Кейлор и система защиты, органично сплетающаяся в атаку.

Модрич и Каземиро как основа треугольника, вершиной которого является Кроос, с одной стороны, встречающий атаки соперника, с другой, переправляющий мяч в наступление. Возможно, сразу длиной передачей, или, посредством Иско/Хесе, составляющих и первый оборонительный редут. Криштиану от этой деятельности практически освобожден. Может быть, и к лучшему. Как ни сбегает в оборону, либо, забьет в свои, либо, поставит пенальти. Хотя в этот раз дважды существенно помог, выиграв силовые единоборства в своей штрафной площади.

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ 

Лига Чемпионов, Группа А Реал 1 — 0 ПСЖ Гол: Начо, 35

Реал: Навас, Данило, Марсело (Начо, 33), Варан, Рамос, Каземиро, Кроос, Модрич, Иско (Ковачич, 82), Роналду, Хесе (Васкес, 63)

ПСЖ: Трапп, Орье, Максвелл, Тьяго Силва, Давид Луис, Мотта, Верратти (Рабио, 17), Матюиди (Моура, 75), Ди Мария, Ибрагимович, Кавани

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес