Реал — ПСЖ: Что спрятано в цифрах

Реал выиграл, но не убедил. Марат Аксанов оценил действия футболистов в матче с ПСЖ.

Навас 7.0: Отыграл очень уверенно. По-прежнему отвечает за безвольность обороны своей команды. Давали бить по его воротам с любых дистанций.

Данило 6.5: Играл глубже чем Марсело-Начо. Играл персонально с Кавани и упускал его редко. Яркой игрой выделить трудно, но и упрекнуть в чем-то тоже не получится. Во-втором тайме играл более смело в атаке, но пользы много для команды не принес.

Варан 6,0 Так себе матч. Давал пробить с опасных дистанций нападающим. Момент с Ибрагимовичем на 21-й минуте частично на его совести. Во-втором тайме играл более собранно. Хорошей игрой его было бы выделить трудно. Если бы он на 38-й минуте не вытащил из пустых ворот мяч, уже переброшенный Кавани через Кейлорда.

Рамос 5.7: Ничем не лучше своего напарника по центру обороны. Так же ненадежен,  упускал нападающих Парижа, у которых чудом для Реала подводила реализация. Более-менее прибавил во втором тайме.

Марсело 6.1: Постоянно подключался к атаке и обыгрывался с Роналду на фланге. Успевал возвращаться в оборону, но вот только ему мало удавалось помешать разгонять атаки со своего фланга. К сожалению, или к счастью, для команды, получил травму на тридцать второй минуте.

Каземиро 5.0: Опорная зона провалилась на 20-й минуте, когда дали пробить Матюди и оставался вопрос в том, кто виноват больше: Каземиро или пара центральных защитников. Из его позиций немало ударов было произведено по воротам Наваса. Возможно бразильского опорника перехвалили за последнее время. Сыграл плохо в разрушении — ничего не привнес в созидании.

Кроос 6.5: Тони в этом матче играл выше Каземиро и Модрича (порой эпизодично даже на позиции девятки), активно участвовал в прессинге, но особой роли сыграл лишь в ударе, который привел к рикошету, с которого и забил Начо.

Модрич 6.9: Непонятно чем больше занимался в первом тайме — созиданием или обороной? Во-втором передвинулся выше к атаке и у Реала появилось больше креатива. В целом ошибок практически не допускал. Самое главное, что сделал то, что от него требовал Бенитес.

Иско 7.0: Сыграл на отлично. Мяч получал не часто, но использовал свои возможности эффективно. Было много движений впереди, были моменты и неплохие удары по воротам. Один из лучших в составе.

Хесе 5.5: Ничем на поле толком не запомнился. Не был полезен в атаке, ошибался в передачах и подачах. Больше о нем сказать нечего. Возможно усталость, возможно просто не смог попасть в игру, но играть и показывать эффективную игру с командами уровня выше, чем Лас-Пальмас и Леванте он однозначно не готов.

Роналду 5.5: Также, как и Хесе. Неточно и неэффективно бил по воротам. К началу второго тайма выглядел очень усталым, и возможно уже экономил силы к игре с Севильей.

Начо 7.0: Вышедший на замену вместо травмированного Марсело, игрок тут же отличился. Спасибо можно говорить не только защитнику, но и Кевину Траппу, который допустил грубейшую ошибку. В остальном отстоял на фланге довольно уверенно с подстраховкой Серхио Рамоса.

Лукас Васкес 5.5, Ковачич 5.5 Категория Они тоже были на поле.

Марат АКСАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес