Реал — ПСЖ: Грешный ангел

Главный матч по вывеске. Ответит ли содержанием? Хотелось бы.

Lluvia de estrellas

Ибрагимовича можно не любить. Мы и не любим. Такова вкусовая окраска. Это не мешает оценивать его как одного из ярких футболистов современности. Есть и другие, на фоне которых особенно выделяется Анхель Ди Мария.

«Он очень ценит этот клуб, считает его главным в своей карьере, здесь продолжают выступать его друзья. Ни о каких реваншистских настроениях нет и речи, но вы же понимаете, что самая большая честь в футболе — обыграть друга» — главный тренер ПСЖ Лоран Блан с улыбкой перевоспроизводит все уже сказанное самим полузащитником.

По-честному, принимаемом за самую противоречивую из мадридских звезд современности. Он допускал очень много неосторожных высказываний и поступков, многими местами вел себя как, простите (или, не прощайте), глупая паскуда даже в ситуациях, с футболом абсолютно не связанных.

И у него был сезон 2013/2014, был финал на Эштадиу да Луш, с которого он в свое время уехал на Бернабеу. Тогда Ди Мария был признан лучшим игроком матча за Десиму. Имел точно такое же право как затащивший встречу Серхио Рамос. Лапша затащил весь тот сезон.

В котором он, очень беглый, но нестабильный краек, никогда не блиставший ни техникой, ни избытком мысли, вдруг обратился классным центральным хавом, обеспечивавшим бесперебойное снабжение ВВС, а его трансферная стоимость взлетела почти до небес.

С точки зрения продаж Перес никогда не совершал более эффективных сделок. Хотя в МЮ не сложилось. Игроки, в частности, Хуан Мата говорили о том, что такой энерджайзер в команде — беспримерное счастье, но личные особенности вошли в противоречие с авторитарной частью ван Гаала. Не добавило настроения и нападение на дом, где он жил. Новая глава пишется на Монмартре.

Короли Парижа давно стучатся в двери Дворца Европы. Стража пока не пускает их дальше порога. В этом смысле матч на Бернабеу важен для них как демонстрация собственных амбиций и возможностей. То, что команды по существу, не решают никаких турнирных задач, даже хорошо. «Нам все равно, кого мы будем обыгрывать» вполне применимо именно к этой группе. В плей-офф все равно будут и те, и другие. И независимость от результата дает отличный шанс просто поиграть в футбол, показать, что они умеют на самом деле.

Lleno de gradas en el Bernabéu

Мадрид тоже готов. «Они делают все, что я им предлагаю. В этом смысле никаких проблем нет. Но я был бы очень глупым человеком, если бы говорил о том, что мы достигли совершенства и командный механизм нужно только поддерживать. Нет. Его нужно развивать. У нас еще очень много изъянов и то, что соперник ими пока не пользуется, скорее, является, стечением обстоятельств, может быть, превосходством наших сильных качеств, но никак не достижением баланса. Поэтому встреча с ПСЖ очень важна безотносительно турнирного результата. Нам нужно понять, правильно ли мы движемся и в чем ошибаемся» — предматчевая оценка главного тренера Рафаэля Бенитеса.

Головной боли с составом у него теперь меньше и больше. Запланированное возвращение Кейлора и Рамоса понятно. У них и не было времени вылететь из формы. Ребята просто немножечко передохнули. С Хамесом сложнее. Он готов играть, но пропустил полтора месяца. Варианты замещения — Хесе и Лукас Васкес имеют право быть рассматриваемыми.

Правда, в Париже были оба. Первый потерялся напрочь, второй забыл, что он — игрок Примеры и снова стал очень вежливым кантерано. В Ла-Лиге убедительны оба, а опыт не возьмется из теоретических занятий. Для него есть только путь проб и ошибок.

А, и да. Пепе тоже готов играть.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес