Реал: Атака дауна

Бензема облажался. Зато снова в центре медиа-внимания. Он признал, что имеет отношение к шантажу Матье Вальбуэна на предмет сексуальных похождений.

История грязна и некрасива. Не хочется ее перевоспроизводить. Интересующийся пороется и почитает. Неведомы нам и мысли Переса, означает ли происшедшее продажу футболиста за любые деньги, которые будет готов заплатить покупатель, брезгующий репутацией.  Бавария, например, не поскупилась на трансфере пьяного гонщика Артуро Видаля. Вроде, не жалеет.

Резонен вопрос, зачем? Какого огня и адреналина не хватало лидеру классной сборной, котирующейся одним из фаворитов домашнего Евро, основному форварду одного из ведущих клубов мира, чем думал мальчик 28 лет от роду, когда подписывался на этот шухер, он вырос только по возрасту, а по уровню умственного развития остался имбициллом со Sports. ru?

Возможно, не имелось в виду ничего плохого. В редакционной биографии была такая фишка: пьянка на дружественном радио. В разгар заходит начальник репортерского отдела и, по законам жанра, пытается призвать к порядку. Так положено и все знают, что вскорости присоединится сам. Потому скучно. А коллектив творческий. Звучит — Петь, а верхний шеф был тобой очень недоволен. Петя эмоционально делится всем, что он думает о верхнем шефе. И получает легкий кивок на студийный магнитофон — все записано. Пришлось спонсировать эту пьянку и пару следующих.

На самом деле, никакой записи не было. В отличие от снятых похождений Матье Вальбуэна. Они, действительно, существуют в природе. Их даже готовы вернуть за энную сумму. Никто не предполагал, что полузащитник согласится признать и побежит в полицию.

Это означает как минимум, раскол в сборной. Когда в товарищах согласья нет, нет смысла думать о медалях и наградах. Главный тренер просто вынужден принять чью-то сторону и расстаться либо с полузащитником, в общем-то, и не являющимся ключевой фигурой в построениях, либо, с форвардом, который и швец, и жнец, и на дуде игрец — сам отобрал, сам организовал встречную атаку и сам прибежал на ее завершение. В этом смысле его значение безусловно. Да и Дешаму не придется перестраивать игру на ходу. Альтернативный Жиру зависим от количества и качества последних пасов и никак не похож на короля реализации.
Такова проблема сборной Франции. Реал же просто поставлен в коленно-локтевую.

Действительно, не было смысла приобретать звездного форварда и делить игровое время, провоцируя внутренний конфликт. Тем более, что Бензема отлично взаимодействует с Криштиану, не скрывающим, что он очень любит играть именно с французом.

Альтернатива — Хесе. Еще один друг Криштиану, игрок схожих достоинств, дружный со скоростью и пасом, забивающий свои моменты с открытыми глазами. В общем, хорош всем. На уровне Эйбара, Леванте и Лас-Пальмаса, которым забивал свои крайние мячи за Реал. Против ПСЖ получил игровое время оба раза. И оба раза остался невидимкой, обозначившейся лишь неуместным буйством по поводу замены в Париже.

То есть, парень неготов. Объективный уровень — ротация. Возможно, когда-то дотянется. И естественно, что это приходит только через опыт.

Проблема только в том, что Реалу нужен результат здесь и сейчас. Сезон зеро титул-2 неприемлем по определению. Бензема решит эту проблему скорее, чем Хесе. А на зимнем трансферном рынке не купить классного форварда, еще не задействованного в еврокубках. Разве что безошибочно найти латинскую звезду. Но безошибочность и селекция Мадрида живут в параллельных Вселенных.

Зато Карим пошутил. Очень весело.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес