Примера: Нетренер первой четверти

Семейный спор. Выносится на публику. Тренерская работа очень интересна. Но, если вверху, за исключением Луиса Энрике, все очень неожиданно — на наш взгляд, это Эд Бериссо, Фернандес Абелардо и Хосе Луис Мендилибар, то за антикорону вполне могут биться Лукас Алькарас, Дэвид Мойес, Рафаэль Бенитес, Диего Симеоне, Нуну и Унаи Эмери. Кому отходит приз имени Валерия Карпина?

Анастасия Карсакова:

У Нуну и Эмери — игра на два фронта, у второго еще важных игроков вытащили и по сути ему пришлось строить новую команду. у Нуну все-таки глубины состава не хватает. Бенитес первый сезон работает с командой. Чоло при всем идиотизме, очки набирает во всех турнирах и не сказать, что отстал безнадежно. у Алькараса — слабый состав. Остается шотландец, у которого были практически идеальные условия.

Никого из состава не выцепили, наоборот укрепили уровневыми игроками (Жонатас, Брума как примеры). Он работает второй сезон, команду должен был изучить вдоль и поперек. Никаких еврокубков нет как факта. И ни результата, ни игры.

Геннадий Никитчанов:

Я таки Чоло назову. И буду оперировать почти похожим. Иллюзий по Бенитесу не было. Напротив, вызывало удивление, что команда с такими проблемами, большинство из которых идет от тренера, проиграла только в 11-м туре.

И именно это объяснимо очень легко. Нет основного вратаря, нет основного левого защитника и пока таки, как минимум, не проигрывающего конкуренцию справа Карвахаля, по ходу матча пришлось менять еще и центрального защитника. Да не просто цз, а еще капитана и лидера. В общем, новая оборона, скроенная на ходу.

Объяснение простейшее, но тут и нет смысла искать другие. Ни одну из новых глобальных проблем этот матч не открыл. Давно известно, что цн из Криштиану — как тренер из Бубнова, что-то где-то отдаленно похожее, что разрывы между линиями недопустимы и что Пересу действительно, очень нравится игра Бэйла. Просто если раньше это закрывалось индивидуальным мастерством, сейчас оно оказалось в дефиците.

Эмери и Нуну — те же аргументы отказа, плюс внутренние конфликты Валенсии и единственное, что здесь можно привести дополнительно — они, просто говоря, задолбали делать глупость по Энштейну — повторять одну и ту же ошибку в расчете на то, что сейчас будет по-другому.

Симеоне сравнительно благополучен с точки зрения турнирного положения. Но, сравнивая с чемпионским сезоном, тогда команда прошла его на одном, редко сбивавшемся дыхании, которое тут же восстанавливалось.

Сейчас этого нет и близко. Я не знаю точно, является ли идея победы малой кровью эмоциональной оценкой, или, действительно, Чоло включает экономичный режим в расчете разложиться на весь сезон. Есть еще вариант, команда до сих пор находится под нагрузкой. Факт, однако, един. Темп, тем более, на протяжении всего матча она не держит.

Вопрос номер два полагаю главнейшим. У него есть отличный атакующий потенциал. Но стабилен по игровому времени и результативности только Гризманн. Корреа, Карраско и Нандо появляются и забивают в режиме Вспышка справа, вспышка слева. Очередное возвращение Оливера — вообще загадка. Дог — хорошая собака, БМВ  — хорошая машина, но дог за рулем БМВ — прикол, или, дурка. Еще Джексон, забивающий по великим праздникам. Кажется, парень до сих пор не понимает, в какую лигу, в какую команду он попал и что ему надо делать.

Здесь же — малопонятный смысл энергосбережения. Именно в атаке можно заменить всех. Иное дело — центр полузащиты. Габи и Тьягу скорее, Под 70, чем За 60 на двоих. И, при всей активности на трансферном рынке, Атлетико так и не удосужился подписать классного опорника. Таковым рассматривается Кранвинтер. Но он присоединится к команде только в январе.

Итого: слабый функционал+неумелое распоряжение своим потенциалом=бледный вид.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес