Бетис — Атлетико: Нелётная погода

Чем плоха победа Диего Симеоне

Зрительно — отлично. Они уже на втором месте и снова в гонке. 4 очка до Барселоны некритичны, а качество состава позволяет конкурировать. Тем более, что на данном этапе соперничество с Мадридом закрыто — Бенитес немощен, класико показало, насколько.

Атлетико на него рассчитывал. Капитан Габи говорил, что ничья является для них оптимальным вариантом. Разумеется, в случае собственной победы. Но и устранение конкурента годно.

Крепкий середняк. Верное и чёткое определение Бетиса. Команды, исправно набирающей свои очки и не претендующей на большее. Визит команды Лиги Чемпионов мог стать добрым импульсом. Если бы не было привычной задачи просто закрепиться.

Ждали 100-го гола Фернандо Торреса за Атлетико. То событие в анонсе с 19 сентября, когда он забил в Эйбаре. С тех пор игрового времени достаточно, моменты тоже есть. Но пока не судьба. «Я не ставлю это самоцелью. Просто знаю, что когда-то случится. Хорошая цифра, но если зацикливаться на ней, недолго сойти с ума. Куда важнее играть и приносить пользу команде. Организация игры, давление. Всё это тоже имеет значение» — комментирует форвард.

Он не принял никакого участия в голевом эпизоде. Коке отпрессинговал защитников, отобрал мяч, отдал Гризманну, с ударом которого справился Адан, но Коке же успел на добивание. Всё случилось слишком рано для интриги матча.

Быстрый гол развернул привычный сценарий. Атлетико уселся в энергосберегающий режим , главная составляющая которого — низкий темп. Думается, это и есть то, что не позволяет всерьёз принимать претензии на титул. Индейцы рациональны до умопомрачения. То, что предложенная система нередко даёт сбой, не останавливает. Словно Симеоне задался целью научить их играть катеначчо. Из пяти последних матчей лишь однажды, против Валенсии команда взяла паузу, поведя в два мяча. В Сан-Себастьяне забили в дебюте и поймали контратаку в эндшпиле, Депортиво переиграли в первом тайме и перешли в режим ожидания после перерыва — дождались ответного гола, Хихону не хватило нескольких секунд на то, чтобы дожить до почётных выездных 0:0.

На Вильямарине повторился сценарий Аноэты с незначительными вариациями. Атлетико иногда давал отрезки с претензией на гол и даже заставил соперника поменять голкипера — Адан покинул поле по травме, а в концовке и вовсе, мог забивать трижды. Но всё время скоростного наступательного футбола измеряется от силы. 20 минутами из 90. Спасибо ещё, Бетис, в силу разных причин не является скоростной командой, а его позиционное нападение достаточно легко для искушённой обороны чолистов.

Три очка добыты. С остальным разбираться. Уповая, например, на то, что сейчас просто нет смысла играть с полной выкладкой. Титулы разыгрываются весной, а пока идёт работа в штатном режиме.  Без блеска и местами со сбоями, но в принципе, надёжно.

Бетис 0-1 Атлетико  Гол: Коке, 7

Бетис: Адан (Хименес, 63), Пиччини, Варела, Бруно, Вестерман, Н’Диайе, Хави Торрес (Себальос, 46), Хоакин (Молина, 77), Сехудо, Рубен

Атлетико: Облак, Гамес, Филипе Луис, Савич, Годин, Габи, Коке (Сауль, 82), Тьягу, Карраско (Оливер, 77), Гризманн, Торрес (Вьетто, 71)

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес