Атлетико — Галатасарай: Экскурсионный автобус

Легко, живо и весело. В первые 10 минут. Сперва Годин напугал Муслеру настолько, что тот едва не стал Акинфеевым, следом Хименес потерял Снейдера и тот атаковал на убой.

В первом случае — штанга, во втором — промах. А потом забил Гризманн. Свой третий мяч в Лиге Чемпионов. Два первых отгрузил в Стамбуле. И тоже в первом тайме.

На том футбол закончился. Текла живая ненавязчивая музыка, в которой было много времени для отстранённых шуток. Группа защиты — Облак, ну и Хименес пусть тоже будет. Хесус Гамес забрасывает ауты, Филипе Луис шерстит левый фланг, а Годин рассказывает Фернандо Торресу, где вообще находятся ворота.

100-го гола Ниньо за Атлетико ждут с сентября. Предлагают дождаться финала. Для прочих побед есть Гризманн и ещё кто-нибудь. Правда, при счёте 1:0 никто особо не претендует, хватает контроля мяча на скорости.

Перед матчем Диего Симеоне уделял подчёркнутое внимание атаке Галатасарая, умолчав лишь о том, что забив 6 они пропустили вообще 7. Дань корректности.

На поле у турок не было ни обороны, ни атаки. Наличествовала группа молодых людей, кое-как расставленных и терявших позиции от любого движения, ничем не похожих на отряд янычаров, отправившихся в последний и решительный.

Интереснее исторический экскурс. 25 ноября 1992 года — день рождения Лиги Чемпионов. Даниэль Амокаши из Брюгге — автор первого мяча, принесшего победу над ЦСКА, 1:0. В итоге, ни те, ни другие никуда не вышли, а победителем стал Олимпик, позже дисквалифицированный и отдавший свой приз финалисту — Милану.

И снова на Кальдерон. У Атлетико проснулось творческое настроение. Команда заиграла ещё быстрее и ещё азартнее. Противник не противился и тем получил разрешение поатаковать тоже. Правда, серьёзной угрозы это не несло, а задачей хозяев всё явственнее ощущается второй мяч. Тем более, что команда Таффарела откровенно не выдерживает предложенного темпа.

Ждали 100-го гола Фернандо, но его мировоззрение отлично отражает эта картинка с подписью Я лучше тут посижу.

Забил Гризманн. И снова с паса Габи, лучшего ассистента Атлетико в Лиге Чемпионов — 8 голевых передач. По 6 отдали Коке и Хуанфран.

Точное положение француза на поле назвать было затруднительно. Номинально — на правом фланге, фактически — играл настоящую 9 из-за спины формально бывшего на острие форварда.

Дабы не возникало разногласий, Симеоне поменял его на Вьетто. И у того тоже есть полтайма на то, чтобы отличиться. Следом вместо невзрачного на сей раз Карраско за очередным шансом вышел Оливер Торрес.

Атлетико 2-0 Галатасарай  Голы: Гризманн, 13, 65

Атлетико: Облак, Гамес, Филипе Луис, Хименес, Годин, Габи, Коке, Тьягу (Сауль, 75), Карраско (Оливер, 71), Гризманн (Вьетто, 68), Торрес

Галатасарай: Муслера, Денайер (Адын, 25), Балта (Гюмюс, 78), Шеджу, Кайя, Сарыоглу, Караджан, Кыса (Булут, 63), Снейдер, Озтекин, Подольски

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес