Леванте — Бетис: Плач собаки Баскервилей

Рубен против Руби. Кажется, матч уместно позиционировать именно так. Леванте воспрял с приходом нового главного тренера. Он снова полюбил футбол. И есть только один человек, способный изменить обстоятельства, в которых нет места командной скорости. Рубен Кастро. Парень, умеющий выигрывать в одиночку.

Тем не менее. Посильна ли задача, хватит ли его огня при условии, что команда ушла на осеннюю депрессию, оборона спит, а одного Хоакина для созидания недостаточно?

Сила лягушек — в коллективном разуме. «Контроль середины поля с главным оружием. Бз него мы обречены. У них есть очень большие мастера, в первую очередь — Хоакин. Здесь можно противопоставить быстрый пас, выход длинной передачей, или, короткими розыгрышами на скорости. Здесь ориентироваться по ситуации. Рубен — большой нападающий. Можно сказать, Месси для неграндов. Но я не думаю. что есть смысл держать его персонально. Другое дело — нельзя отпускать дальше, чем на шаг, даже двух ему вполне хватит для того, чтобы сотворить гол. И уж тем более мы должны исключить свободные пространства» — предварительный разбор главного тренера Леванте.

Наставник Бетиса выбрал молчанку. В том числе, касаемо состава. Обмолвившись, что Себальос получит место с первых минут, до конца хранил тайну, кто сыграет в ворота. Всё-таки Адан. Ещё один персональный шанс матча.

Рубен молвил очень быстро. Он забил уже на 4-й минуте, ассистрировал Хоакин и слово оставалось за обороной. Атака пока не работает. Дейверсон активен, но уже испрашивает пропуск матча 14-го тура против Эспаньола — как бы, всё равно бесперспективно. Хотя скорее, парень просто расстроился от того, что попал в ту же перекладину, что и Верса, удар которого он добивал.

План Леванте удивительно совпадает с целями соперника. Контроль мяча без скорости не становится большой проблемой и врмя работает на солнечных. Если это — попыта переиграть Бетис в позиционном нападении, то она просто глупа. Во-первых, Леванте в принципе не умеет этого делать, во-вторых, силой возраста и опыта является отличная тактическая выучка, в пассиве — недостаточная скорость. Она и может стать союзником. Может быть, будет привлечена позже. Играть ещё больше часа.

И тишина. До конца тайма нарушенная лишь парой проходов Хоакина и перспективой атакой Леванте, зачёркнутой недопасом-переударом. Под конец ещё статистику точностих передач вывесии. 61 % у Леванте, 56 — у Бетиса. Но если гости ошибаются, рискуя разрезающими, то гранольтес просто не могут отдать никому, кроме ближнего и дальше, чем на пять метров.

Эмоционально сложный матч. Вроде бы, снотворное, но местами здесь взрывалось непредсказуемо. Так, из ничего вырос очередной момент Дейверсона. Пижонский удар с подкруткой над плечом там, где онадо просто забить, очередная перекладина и снова вспышка гнева. Странно, что до сих пор не удалён.

Однако, пора нагнетать темп. Если в матче вообще на что-то рассчитывается. Руби под напряжением ещё в том, что Дейверсон ошибается очень много, но он на поле. Двое крайних нападающих пополнили список пропавших без вести. Одного решил заменить. Касадесус может помочь. Если не забыл настроение дома.

Атаку освежает Руби, а темп добавляет войско Мела. Мартинесу приходится отражать достаточно сложный удар подключившегося Вареллы, следом гости подают очередной угловой, весь подбор остаётся за ними, лягушки же даже в контратаку прыгают совсем не бодро: три человека против пяти с невозможностью развития иначе, чем пасом с левого фланга в центр — нормальное явление.

Зато количество форвардов возрастает. Ещё и Гилас вместо выпавшего в осадок Версы. И ничего не меняется. Скорость явно отказалась сожительствовать с таким унылым партнёром. Диагно «Бесперспективен» высвечивается всё яснее.

Последний шанс — удаление Вестерманна за 15 минут до конца игрового времени. Насмешка.

Зато Рубен Кастро догнал и превзошёл Криштиану: у обоих по 8 мячей, но голы Рубена принесли его команде 14 очков из 18. А по лягушкам завыла собака Баскервилей

Леванте 0 — 1 Бетис Гол: Рубен Кастро, 4

Леванте: Рубен Мартинес, Педро Лопес, Давид Наварро, Феддаль, Тоньо, Симау, Верса (Гилас, 74), Камараса, Моралес, Рубен Гарсия (Касадесус, 59), Дейверсон (Рохер, 68)

Бетис: Адан, Пиччини, Бруно Гонсалес, Вестерманн, Варелла, Петрос, Н`Диай, Хоакин (Молинеро, 90+2), Себальос (Фигерос, 83), Сехудо (ван дер Ваарт, 74), Рубен Кастро

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

2 comments on “Леванте — Бетис: Плач собаки Баскервилей”

  1. daer Ответить

    А еще Рубен против Рубена.
    Как же мне нравится Рубен Кастро Мартин, он просто шикарен.
    Подскажите, если не секрет, там дело с якобы пострадавшей от его действий девушкой закрыто?

    • enot8 Ответить

      )Рубен роскошен. Их и есть двое — он и Адурис. Даже Герра — другой уровень. Девушка, как понимаю, получила лишний евро и примолчала. Может, потом ещё вспомнит, когда потратит. Дело там обречённое, так, нервы поделать. В принципе с ним и возиться никто не будет.

Добавить комментарий

Cервантес