Сегунда: Гончары и жнецы

Осасуна утратила промежуточное лидерство, Льягостера выиграла, но осталась внизу, Альмерия опять не проиграла и никуда не сдвинулась. Суббота. Аделанте. Главные события.

Алавес прикован его третью победу

Алавес уже второй. Гол ветерана Пеллегрина в дебюте встречи так и остался единственным. Хотя хозяева могли забивать ещё не единожды.

Островные обозначали такое стремление. Но вновь явились безыдейной командой, единственным светлым пятном которой остаётся голкипер Велленройтер.

Алавес 1 — 0 Мальорка Гол: Пеллегрин, 16

Алькоркон сделал всё от него зависящее для выхода Кордовы на чистое первое место. Но у халифов — безумный Овьедо. Но — дома. Дыхание яркого матча на три результата.

На самом деле, гончаров вряд ли волновали проблемы андалусийцев. Они сами хотят в Примеру и нет лучшего способа  доказать это, чем глумлением над фаворитом на его территории. 

Жёсткая и равная игра, в которой гости всегда были на шаг впереди в скорости мысли и в скорости принятия решений.

Вернее, почти всегда. В начале второго тайма Наварра подавила, совершенно справедливо наиграв на гол Мерино.  Однако, удержать свою масть не сумели. А Алькоркон показал, что атакует не Давидом единым. Оскар Плано тоже неплох.

Осасуна 1 — 2 Алькоркон Голы: Мерино 52 — Давид Родригес, 25, Оскар Плано, 83

Дэвид Родригес празднует свой гол в ворота Осасуны. Фото: Даниил Фернандес (МАРК).

Реже Хагобы Аррасате не проигрывал никто, но он бредёт в середине. Хуан Каррилья проиграл лишь один матч из своих шести, но не победил ни разу. Ничья была самым предсказуемым результатом. Вялая, унылая и бесцветная. Как футбольная личность главного тренера Нумансии и игра мегазвёздного по меркам дивизиона состава Альмерии. Который даже забить не может самостоятельно, а в раздевалку уходит раньше финального свистка.

Альмерия 1 -1 Нумансия Голы: Оскар Диас, 5, в свои ворота — Конча, 90+5

Леганес взял своё практически на классе. Очень вовремя для дальнейшего продвижения в Бутарке прибыл Бильбао Атлетик.

Команда беспросветно стоит на вылет, но на матч с середняком (пусть и с потенциалом лидера) выходит с пятью защитниками, к тому же, сдерживающими атаки наобум Лазаря.

Итог — одна вменяемая атака за 90 минут, перекладина Гуаррочены и издевательский гол Борхи Ласаро,  которого вполне хватило для победы.

Леганес 1 — 0 Бильбао Атлетик Гол: Ласаро, 30

Juanjo празднует гол в ворота Уэска ​​со сверстниками. Фото: Эдди Kelele (МАРК).

Льягостера — единственная команда из низовий, выигравшая свой матч  Формально никуда не поднялась, по очкам уже догнала своего противника — Уэску.

Переиграли полностью. Самым привлекательным в их футболе было то, что они не парились за результат. Свои возможности знают и подвала не страшатся. Очки считаются в конце весны.

Льягостера 2 — 0 Уэска Голы: Питу, 27, Хуанхо, 51

 

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес