Реал: Клоуны на побережье

Мадрид выиграл, но проиграл. Скорее всего, он пойдёт дальше. Не фальшиво и по игре. Всего лишь с уроном репутации. По горячим следам разбираем происшествие в Кадисе.

Рафа, вставай. Пора на работу 

Рафа встал и сходил на работу

На самом деле, Бенитес формально вообще ни при чём. Заявка была опубликована днём раньше, есть ещё туев штаб администраторов и начальников, обязанных следить за нелицеприятной статистикой.

Никто не мешает тренеру вести собственную, но поверхностность говорит только о его отношении к проекту и, соответственно, к профессионализму. Эти вопросы уже возникали не единожды. Здесь ничего нового.

И всё же, интереснее, на что рассчитывали админы, в частности, начальник команды сеньор Чендо, с чего они взяли, что во фразе Казнить нельзя помиловать запятая будет поставлена в нужном месте?

Правовой казус

Горячий привет Королевской федерации, проводящей Кубок Короля. Статья 76 Регламента говорит о том, что дисквалификация по итогам прошлого сезона распространяется на текущий. В этом смысле Мадрид безусловно, виновен. Денис Черышев не мог играть по трём жёлтым карточкам в прошлом турнире — матчи с Реалом Сосьедад, Хетафе и Барселоной.

Причём, виновен в квадрате — в запасе был ещё Борха Майораль, удалённый в матче молодёжного Кубка. А статья 112 отменяет все карточки после третьего раунда. То, что команды Примеры стартуют лишь с четвёртого и данная мера обеспечения направлена на защиту команд низших дивизионов, идущих с самого начала, в расчёт не берётся.

Alineación indebida de Cheryshev

Даже если включать 76-ю, для этого нужна апелляция Кадиса. Они выразили намерение её подать. Но подадут ли? Говоря иными словами, предпочтут ли убрать с дороги Реал или, поддадутся на его уговоры?

В последнем случае понятно, что дону Флорентино придётся нести незапланированные траты. Кадис достаточно обеспечен даже по меркам Аделанте, не говоря уж о Сегунде Б, но для чёткого финансирования, для возвращения в Примеру денег у него просто нет.

Здесь он получает неплохое разовое вливание и нейтралитет могущественного клуба. Отказ с неясным исходом может привлечь потенциальных инвесторов. Может и не привлечь, а вот нож за пазухой у самого Переса гарантирован. Что выбрать?

Но самое интересное, что Рафаэль Бенитес уже был в подобной ситуации. В 2001-м году его Валенсия была выброшена из Кубка за неверную заявку на матч с почти безвестной Новелдой.

Кадис 1 — 3 Реал Голы: Маркес, 88 — Черышев, 3, Иско, 65, 74

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес