Реал: Что значит Cherygota?

Как Денис Черышев обогатил испанский язык

Chirigota (исп.) – насмешка, шутка, колкость

Tomar a chirigota – принять в шутку (не всерьез)

Сегодня – великий день. Не каждый день удается быть свидетелем такого значительного события, как рождение нового слова. Так вот, сегодня великий испанский язык обогатился новым словом. Cherygota стала частью языка Лопе де Вега, Антонио Мачадо и (черт меня побери) Сервантеса!

Вслед за нынешним лицом Матч ТВ, обогатившим в 2012 английский язык новым глаголом; слово, производное от фамилии Черышев, становится частью испанской лингвистической истории.

Что, в конце концов, случилось? Оказывается Черышев не всегда глухо и беспросветно сидел на лавке. Как выяснилось, в прошлом сезоне он играл. Причем, в основном составе команды Ла-Лиги. Играл при этом качественно и убедительно. В том числе играл в полуфинале кубка Испании с Барселоной. В этом матче он и получил желтую карточку. И вот если посчитать его желтые карточки, то та – явила собой перебор. Еще были – в 1/8 против Реал Сосьедад и в 1/4 с Хетафе. Денис Черышев должен был пропустить матч Кубка.

Рафа Бенитес вчера поставил его в состав. В основной состав. И уже на третьей минуте кубкового матча с Кадисом игрок открыл счет.

Собственно все. Согласно регламенту, нарушение состава налицо. Карается поражением со счетом 3:0 или (если это матчи на вылет) – выбыванием из турнира.

Официальные лица клуба Кадис уже принесли Черышеву свои официальные благодарности и, заодним, сообщили, что все детали – это дело Реала, а футбольный клуб Кадис они не касаются. Кадис собирается играть дальше в кубке страны.

«Со всей болью в нашем сердце, осознавая, что Реал Мадрид – дружественный нам клуб, мы будем опротестовывать результат», — сообщил президент Кадиса Мануэль Висканьо.

Началось все уже во время матча: «Черышев, я люблю тебя!» «Бенитес, посмотри в Твиттер», — кричали трибуны. Тогда и родилась Cherygota. Ветер разносил крики над океанской гладью и даже чайки смеялись над королевским клубом.

В это время в Интернете уже рос ком шуток. Согласно официальной версии, Cherygota – придумал и запустил Жерар Пике.

После матча на пресс-конференции, Бенитес сообщил, что он вообще не в курсе ситуации: ни Вильяреал, ни Федерация футбола ничего ему об этом не сказали, а замена Черышева через несколько секунд после начала второго тайма – это такой способ продемонстрировать игроку свое расположение. Вот после этого в сети началась просто истерика.

Реал Мадрид не смог посчитать желтые карточки Черышева. Это число слишком мелко для королевского клуба.

Бенитес полгода не замечал Черышева в команде – решил, что его никто не заметит, если на поле выпустить.

Это был не Черышев! Это Марсело, он просто свою майку вывернул!

Черышеву не хватило места на скамейке!

После факса Де Хеа – это нормально.

А Marca уже публикует факс (факс!!! Опять факс!!!), который королевская федерация футбола Испании (RFEF) направила в адрес клуба Реал Мадрид еще летом (27 июля), где перечислила дисквалифицированных игроков. Но мы же все помним, что летом факс в офисе клуба не работал – он в отпуске был.

Похоже, что именно под этим соусом пытается вывернуться Эмилио Бутрагеньо, сообщая, что никто в клубе не был в курсе санкций. Бутрагеньо полагает, что Федерация известила об этом Вильяреал (бывший клуб Черышева), а не Реал Мадрид.

Если вы сегодня смеетесь над командой Реал Мадрид – смейтесь громче. Сегодня не просто можно – сегодня нужно. Реал таким смешным не был и, надеюсь, не будет таким больше никогда. С клоуном на тренерском месте, с неработающим факсом в офисе, со специалистом по любительской порнушке на острие атаки (кстати, как с ним в одном душе мыться?). Клуб, потративший несколько сот миллионов евро на трансферы не нашел денег на Интернет? Что там еще?

Во-первых, на скамейке Реала в указанном матче находился Борха Майорал. Тоже, кстати, дисквалифицированный. Но он на поле не выходил, а его желтые карточки – были в молодежном турнире. В таком случае они, вроде, не влекут дисквалификацию в основной команде. Но уверенности нет уже ни у кого и ни в чем.

Во-вторых, Бенитес уже попадался на таком нарушении – в Валенсии с 2001 году и так же в кубковом матче.

А в это время Анчелотти ловит лосося в Ванкувере. Вот достойное занятие для тренера. Если кого и выпустит не по делу, то никто и не заметит.

Михаил ШИШКИН

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес