Эмана: “Мы можем выйти в Примеру”

Эмана – один из тех игроков, с появлением которого на поле всегда случается что-то особенное. Он был финалистом Кубка Конфедераций в 2003 году, помог Бетису и Тулузе вернуться в элиту испанского и французского футбола соответственно. Он долго адаптировался в Химнастике, но стал незаменимым игроком в составе Висенте Морено. Ноу Эстади преклоняется перед ним. И это взаимное чувство.

Вы провели уже несколько месяцев в Таррагоне.  Вы обрели то, что ожидали в городе и клубе?

Я ожидал вписаться в молодую команду с далеко идущими целями. Но никто из нас не ожидал, что мы будем там высоко в квалификации. Даже я сам. По тому, как идет сезон, думаю, мы можем добиться многого в 2016 году.

Но эта команда только что вернулась из Сегунды Б…

Да, но когда я подписал контракт, понял, что в нашем составе амбициозные футболисты. Они не хотят вновь переживать опыт третьего дивизиона и с моей помощью, помощью тренерского штаба и болельщиков, мы достигнем, по крайней мере, эту цель.

Вам нравится город? В середине декабря вы ходите с короткими рукавами…

Да, он мне очень нравится. Таррагона прекрасна. В Севилье уже холодно, а здесь я все еще могу ходить на пляж…

Болельщики Бетиса неповторимые, но Вы уже глубоко в сердце поклонников Таррагоны.

Я не буду отрицать это. У Бетиса особенная инчада. Но в Настике доказали, что могут поддерживать столь же сильно, если я буду продолжать работать также и оставлять все силы в каждой игре. Даже если я где-то ошибаюсь, болельщики продолжают меня поддерживать. Они чудесны.

В начале сезона Вы были рассержены, потому что хотели больше играть?

В такие моменты, действительно, злишься, потому что мы футболисты. Все хотят играть максимально много времени на поле. Сначала у меня была плохая форма, но постепенно я интегрировался. По мере того, как я больше играл, приближался к своим лучшим кондициям. Конечно, сержусь, когда оказываюсь в числе запасных, но никогда не прекращаю работать. Это нормально, что тренер делает ставку на другого игрока, если тот физически лучше, чем вы. В таких ситуациях нужно больше стараться.

Но ваш гнев читался публично…

Да, но я был зол на самого себя, потому что знал, что в очень плохой форме. Потребовалось время, и в конце концов, я смог набрать форму и завоевать доверие тренера и партнеров по команде. Я понимаю, что попасть в состав благодаря своему имени и прошлому, нельзя.

Особенно у вас получается комбинировать с Паланкой и Жан-Люком.

С Мигелем я нашел эту точку соучастия. Раньше он отлично взаимодействовал с Маркосом, Де ла Эспадой, Жан-Люком и Серхио Техерой, теперь и со мной. Мы знаем все наши ходы, почти не глядя.

Кажется, в зимнее трансферное окно состав немного изменится. Сейчас уже влились два новичка.

Я не знаю, изменится что-то или нет. Если Совет решит, что нужно кого-то продать и купить, значит, это правильное решение. На самом деле, будет печально, если кому-то придется уйти, потому что мы настоящая команда. И если кто-то пополнит состав, то надеемся, что он сможет усилить нас.

Вы будете играть за Химнастик в следующем сезоне?

На данный момент у меня действует контракт, и его можно будет пролонгировать, если обе стороны будут заинтересованы. Я сделаю все зависящее от себя в этом сезоне, а затем в июне все будет зависеть от тренера, президента и меня.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес