Валенсия–Хетафе: Без победителя

Голевая перестрелка, бенефис Канселу, судьбоносная замена Невилла и другие события встречи между Валенсией и Хетафе в обзоре Сервантеса.

“Нам не хватает очков в гостевых матчах” – посетовал Фран Эскриба. По статистическим показателям Хетафе – худшая команда на выезде. В ее активе лишь ничья с Сельтой на Балаидосе и три забитых гола. Маловато для борьбы за выживание.

Те же три мяча гостям удалось закатить в ворота Валенсии за первые 45 минут. Один был отменен, ибо Хуан Кала, замыкающий навес со штрафного, оказался на шаг впереди защиты лос че. А первый в матче стал возможен благодаря благодаря образцовому исполнению Сарабией штрафного.

Он же проложил дорогу ко второму, отобрав мяч у Абденнура, ошибавшегося столь же часто, как спасал свои ворота Мустафи. Мяч был отпасован Виктору Родригесу, который был сбит, но начинание продолжил Лафиту, для которого не нашлось лишних пар ног валенсийских защитников.

Оборона – не лучшая зона работы Гари Невилла. Но он и не обещал мгновенного преображения, а главной своей задачей видел организацию в нападении. В атаке получилось многим лучше. Каждый раз лос че отыгрывались. Очень важным оказался первый гол команды, когда на навес Канселу откликнулся Пако Алькасер.

В дальнейшем английский наставник провел важную замену. Все дело в том, что Валенсии не хватало мобильности, а позиционная атака полностью перекрывалась защитой Хетафе. При этом мадридцы играли узко, позволяя сопернику использовать фланги. Таким образом, Невилл заменил Гайя на Мину. Барраган стал играть правого защитника, Канселу – левого. Последний стал главным героем встречи. Он был хорош в отборе, читал игру, разгонял свой фланг.

Забавно, как можно изменить динамику команды простыми перестановками внутри нее. Канселу уже с другого фланга придумать и второй гол команды. Алькасер и Мина продолжили усилия партнера по команде, бережно доведя мяч до ворот. Во втором тайме забитых голов зрители не увидели, хотя таким мог стать удар Парехо со штрафного. Но на вопрос: пересек мяч линию ворот или нет, ни один повтор не дает четкого ответа.

В конце встречи затаившиеся гости вышли на первый план. Анхель Лафита, как никто другой, был близок к взятию ворот. Но первый его удар пришелся в перекладину. Второй момент загубил он сам, промахнувшись по мячу. В целом же, ничья – справедливый результат.

Валенсия 2-2 Хетафе  Голы: Алькасер, 15, Мина, 35 – Сарабия, 10, Лафита, 22

Валенсия: Доменек, Барраган, Мустафи, Абденнур, Канселу, Гайя (Мина, 34), Парехо, Андре Гомеш, Данило (Де Поль, 85), Алькасер, Пьятти (Негредо, 73)

Хетафе: Гуйата, Лаго (Йода, 60), Кала, Алексис, Дамиан, Ласен, Сарабия, Хуан Родригес, Лафита, Виктор Родригес (Педро Леон, 69), Щепович (Васкес, 80)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес