Барселона VS Реал: Следи за знаками

Повесть о том, как помирился Жерар Пике с Альваро Арбелоа  (не по Гоголю, по Mundo Deportivo)

Как всем хорошо известно, рождественские и новогодние праздники соединяют сердца. Вот и в это Рождество смогли соединиться два сердца. Жерар Пике пригласил одного своего знакомого – Альваро Арбелоа в ресторан.

Предложение, было сделано, и от него невозможно было отказаться. Два игрока сборной Испании, послушавшись доброго совета тренера сборной, решили прекратить уже надоевшую всем войну в СМИ и в Твиттере и во благо главной команды своей страны перестать вести себя как два маленьких мальчика.

Висенте Дель Боско всегда полагал одной из своих основных задач, не допустить разногласия между игроками Реала и Барселоны внутрь сборной команды. Именно его надежда на прекращение пикировки между спорщиками, привела последних в город Толедо, в ресторан Бодега Лос Конос.

Жерар Пике подошел к выбору места встречи основательно. Проштудировал список Мишлен, покопался в вариантах и выбрал этот. Столик необходимо резервировать. Заведение позиционирует себя как ресторан домашней кухни и специализируется на блюдах из нута, белой фасоли, а также предлагает попробовать мясо на углях. Именно мясо получается там наиболее восхитительным.

На встречу, в целях продемонстрировать свое расположение к приглашенному, Жерар Пике пришел не без подарочка. Правда подарочки были в стиле Жерара Пике: диск певицы Шинейд О’Коннор, перчатки легендарного камерунского вратаря Томми Н’Коно и (видимо, чтобы уж точно ничего другого не подумалось) бутсы Коноплянки.

Подарки Альваро Арбелоа были менее символичными. Флаг Испании, футболка Сальвы Баллесты и фотография Сантьяго Бернабеу. Последним подарком Арбелоа хотел напомнить Пике его вторую фамилию, совпадающую с фамилией легендарного мадридского руководителя. Ассоциации с остальными подарками Арбелоа прозрачны, а вот что хотел сказать Жерар Пике, каждому придется как-то додумывать самому.

Встреча задалась не сразу. Арбелоа с видом безработного пирата, поджидал Пике на пороге. Увидев его, Жерар издалека вскинул руку в приветствии, что, видимо, вызвало негативные воспоминания у Альваро. Однако, с приездом их общего друга – Криштиану Роналду, как это часто бывает у друзей, ужин начал проходить в более продуктивном русле. Выбрав новый объект для своих шуток, Жерар Пике, переключился на Криштиану. Поскольку португалец только что вернулся из очередного заслуженного отпуска, тема разговора перешла на место звездного отдыха. Узнав, что Роналду отдыхал на греческом острове Миконос, Пике начал шутить про то, что Криштиану Роналду сам уже почти как герой греческих мифов.

Ресторан Бодега Лос Конос любим многими уважаемыми людьми. Именно в великий день перемирия за соседним столиком ужинали два известных футбольных арбитра: Мехия Давала и Веласко Карбальо. Пике, заметив их, отправился поприветствовать. Веласко Карбальо, увидев протянутую к нему руку, инстинктивно показал Пике красную карточку. Посмеявшись вдоволь и принеся взаимные извинения, все вернулись за свои столики.

Выходя из ресторана, все трое выслушали наставления хозяина заведения, о том, как лучше добраться. Хозяин Бадега Лос Конос объяснил, что для того, чтобы избежать пробок, лучше ехать по проселочной дороге – она знаками (тоже conos, как и название ресторана) обозначена – прямо на автостраду и попадете. Арбелоа хмуро промолчал, Роналду удивленно посмотрел, а у Пике это объяснение вызвало новый приступ хохота: «Давай, Альваро, увидимся на Классико. Главное – за знаками следи…»/

Михаил ШИШКИН

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес