Хосе Антонио Вера: Из Кадиса с юмором

Хосе Антонио Вера выиграл два последних конкурса карнавальных шуток в Кадисе. Он считает, что участие дисквалифицированного Черышева в Кубке Короля станет одной из ключевых тем.

Хосе Антонио Луке Вера выиграл конкурс Чириготас (авт. испанские шуточные, ироничные, сатиристические сценки) во время карнавала, проходящего в легендарном театре Фалья последние два года…

С группой Суперпоп мы разыграли чириготас. Мы пародировали пресс-конференцию Мариано Рахоя. (и один из членом находился за плазменным дисплеем, моделируя собрание журналистов).

Как Вы думаете, Черышев будет звездой очередного конкурса карнавальных шуток (стартует 10 января)?

Когда случился казус в Кубке Короля, мы потирали руки, потому что тема Черышева оказалась актуальной. Представьте себе, что можно придумать! Хотя в конкурсе ценится оперативность и оригинальность. Часто в куплетах встречается экспромт.

Значит, тема будет звездной…

Прошло время, и тема пронеслась по социальным сетям. Она будет делить главную роль с такими злободневными вопросами, как выборы, Кичи – новый алькальде Кадис, Рахой или второй мост.

Второй мост?

Тот, что строится в Кадисе также компанией Флорентино. После случая с Черышевым в шутку заговорили: “Он теперь рассердится и уберёт мост”.  Но это уже было в сети, а потому не думаю, что появится на конкурсе. Группы ориентируются на темы, которые диктует современность. Из-за этого, конечно, тема Черышева уже немного в тени. Тексты и задумки не раскрываются до начала конкурса, потому что тот кто нарушает это правило, дисквалифицируется.

Несколько лет назад в Кадис перешел китайский футболист. И вы тоже потирали руки…

Похожая тема. Казалось, этот мотив будет широко использован группами, но на самом деле шутки на подобную тему были редкостью. Никто не хотел скопировать или напомнить другого.

Помимо политических вопросов что еще высмеивается.

Все события, которые могут случиться…Представьте себе, например, что Обама спотыкается за день до начала конкурса…Это была бы бомба.

И о Кадисе?

Главным героем может стать Гуиса, потому что он родился в Херес-де-ла-Фронтера и ведет немного богемную жизнь или Аридане (защитник, арендованный у Гранады) из-за своей прически. Несколько лет назад высмеивался контраст между индийской шевелюрой Васкеса и Дертисией, который был лысым.

Махико Гонсалес должен быть золотой жилой карнавала.

Мы посвятили ему много куплетов в знак восхищения. Он один из самых лучших в нашем клубе.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес