Сегунда: Бунт в январе

Бассейн в Понферраде, отрыв Алавеса, бесчинства арбитра в Бильбао и другие события 20 тура Сегунды в обзоре Михаила Шишкина.

1.​ Уэска – Осасуна (0:1)

Осасуна была крайне осмотрительна в обороне и воспользовалась одной из своих возможностей в атаке. Индивидуальные действия боснийца Кенана Кодро на 14 минуте привели к раннему голу гостей. Кодро вообще был лучшим на поле в первом тайме, выделяясь в составе обеих команд.

Второй тайм прошел полностью под контролем Осасуны. Вратарь гостей Наусет особых проблем с нейтрализацией атакующих попыток хозяев поля не имел. Памплона уверенно рвется в Ла Лигу.

2.​ Кордоба – Мальорка (3:1)

Кордоба перестает терять очки и начинает новый год с победы. Триумф над Мальоркой и заслуженное второе место в таблице как следствие мощной игры, продемонстрированной командой дома. Игрок Кордобы Фидель смазал пенальти в самом начале игры, пробив выше ворот. Несмотря на это, Флорин и Чиско на 16 и 26 минутах вывели хозяев вперед. После перерыва Флорин отличился еще раз, однако этот гол был отменен, а вот попытка Марковича на 71 минуте была признана легальной. Выигрывая с разницей в три мяча, хозяева позволили гостям отличится. Сделал это Брандон.

3.​ Понферрадина – Тенерифе (0:1)

Проливной дождь превратил стадион в бассейн. Передвижения игроков во время матча чем дальше – тем больше напоминали плавание. Задача заключалась в том, чтобы поставить мяч на сухое место и навесить. Учитывая, что кочек на испанских футбольных полях не много, проблема была практически неразрешимой. Матч свелся к поединку угловых. Ошибка вратаря хозяев за 7 минут до конца матча, принесла победу хозяевам. Мяч записан на счет Нано.

4.​ Льягостела – Леганес (0:1)

На 4 минуте матча отличился Рубен Пенья. Именно ранний гол гостей решил исход игры и поднял Леганес из зоны вылета. Результат защищали всеми возможными и невозможными методами и средствами, включая удаление вратаря Серантеса за фол последней надежды.

5.​ Бильбао Атлетик – Альбасете (0:1)

Обладая, очевидно, стальными кохонесами, судья поставил пенальти на третьей добавленной минуте матча в ворота хозяев. У Адри Гомеса они, похоже, также стальные. Игрок Альбасете забил пенальти и принес три очка своей команде. Матч оставил один вопрос: до сих пор никому непонятно, как баски не удавили судью непосредственно на поле.

6.​ Реал Овьедо – Сарагоса (1:0)

Обе команды перед матчем испытывали значительные сложности с составами из-за травм. Пропущенный в конце первого тайма гол и отсутствие реальной возможности усилить атакующую игру, оставило результат матча для гостей неудовлетворительным. Поиски на скамейке запасных ударного форварда не увенчались успехом – мяч, забитый Точе на 42 минуте, остался единственным.

7.​ Нумансия – Алавес (0:1)

Минимальная победа гостей – вообще тренд прошедшего тура. На этот раз лидер чемпионата закрепил свое преимущество на выезде и не оставил вопросов о своем лидерстве в турнирной таблице.

Холод и дождь, переходящий временами в снег (такое, говорят, в Испании тоже бывает), а также травма Токеро несколько подпортили праздник лидеру Лиги Аделанте. Гол головой забил Серхио Льямас на 84 минуте.

8.​ Алькоркон – Жирона (1:0)

Алькоркон продолжает подниматься в таблице, на сей раз обыграв дома Жирону. Хозяева продемонстрировали мощный атакующий потенциал в виде головы центрального защитника Чема Родригеса и четких навесов Альваро Рея со стандартов. Уже вторая попытка привела к голу на исходе 32 минуты матча.

9.​ Химнастик – Луго (1:2)

Плавно протекающая игра и 8-минутное голевое безумие в начале второго тайма привело к поражению Настика на своем поле. Хонатан Перейра – 53 минута, на 56 – Наранхо счет сравнял, а Карлос Ернандес на 61 минуте принес победу Луго.

10.​ Вальядолид – Эльче (1:1)

На ум приходит старый футбольный анекдот, про то, что команда хозяев на последней минуте, собравшись с силами, вырвала у соперника очко. Альваро вывел гостей вперед на 69 минуте, Родри сравнял на последней.

11.​ Мирандес – Альмерия (1:1)

Вот эта ничья из тех, про которые говорят, что они на руку соперникам. Мирандес – вверху и хотел там остаться, Альмерия – внизу и жизненно необходимо выбираться. Каждому была нужна победа и не нужно было поражение. Матч, в котором никто не хотел рисковать – никто и не рискнул. Сориано открыл счет на 46 минуте, Морсильо его закрыл на 53.

Общая тенденция после 20 тура – турнирная таблица начинает растягиваться. Постепенно оформляется лидер – Алавес и те, кто также планирует в следующем сезоне играть в Ла Лиге: Алькоркон и Осасуна. Остальные начинают отставать. По меркам Лиги Аделанте, разумеется. Даже сейчас – между первым местом и одиннадцатым (серединным) – всего 9 очков. Одиннадцать очков – между двенадцатым и последним местами.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес