Сегунда Б: В водовороте событий

Новые условия для Гуисы, 13 отставок, беды футболистов Уракана и другие события в дайджесте Сервантеса.

Разные судьбы

Несколько месяцев назад Уракан претендовал на выход в Сегунду. Теперь исключен из Лиги. Девять футболистов сумели устроиться в другие клубы и пытаются забыть худшие дни своей карьеры. Ведь помимо плохих условий, они не видели выплат полгода. Игроки Уракана тренировались в заброшенных футбольных полях, в саду Турии или на пляже. Таковы обстоятельства, созданные клубом.

Те, у кого еще осталась надежда перейти в другую команду упорствуют на тренировках, чтобы не растерять форму и протиснуться в зимнее трансферное окно. Занятия проводит Кевин Мартинес, помощник главного тренера Рауля Гарридо, отстранившийся от ситуации. “Это досадная ситуация” – жалуется Мартинес. “Они оставили нас в условиях жалкого существования. Но хуже всего – ты не можешь ни к кому обратиться, чтобы попросить окончательный расчет или расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Я живу с моими родителями, и они помогают мне”.

У каждого своя грустная история. Вратарь Висент Компани потерял квартиру, гарантированную ему по контракту. Клуб не оплатил арендную плату. Ему приходилось преодолевать 120 километров каждый день, чтобы тренироваться. “Я тратил почти 400 евро в месяц на бензин, чтобы иметь возможность работать, не зарабатывая деньги.”  Его ситуация благополучно разрешилась. Он подписал контракт с Понтеведрой.

Далеко остались те дни, когда Адриа Гранель праздновал выход в Примеру с Сарагосой. Сейчас ему приходится оплачивать из собственного кармана медицинские тесты, чтобы доказать свое восстановление после травмы, которая уже забыта. У игроков также нет медицинской страховки. “Я потратил 1000 евро на резонанс и ультразвук. Мне пришлось просить деньги у моих родителей”.

Нападающие Хави Боикс и Давид Кубильяс рассчитывают на конкретику в своем будущем. Несмотря на свою молодость (22 и 25 лет соответственно), они уже видели худшее лицо футбола. “Я снимаю квартиру с моей девушкой, и мы находимся в деликатной ситуации. Деньги со счета уходят, но не входят” – отмечает Кубильяс. “Я живу у родителей” – говорит Хави. Проблема носит не только экономический характер. “Я видел, как многие ломались из-за долгов”.

О целях Аренаса

В прошлом сезоне Аренас сумел выйти в Сегунду Б. Этот чемпионат рассматривался, как адаптивный. Подопечные Хона Переса Боло планировали бороться за выживание во второй группе. Тем не менее, в настоящее время баски занимают 6 место в 6 очках от зоны плей-офф. Одним из виновников успеха является Айтор Рамос, лучший бомбардир команды с 6 голами.

“Если говорить правду, у нас есть больше, чем я себе представлял. Я в хорошей физической форме. Дело не в моих голах. Важно, чтобы они помогали команде” – отметил форвард.”Мы сейчас не думаем о том, чтобы попасть в плей-офф. Наша цель, как можно скорее, оформить спасение. Это не ложное смирение. Мы планировали его еще летом.

На самом деле, пока математические вычисления позволяют, не нужно ни от чего отказываться, но в нашем сознании постоянство. В этом дивизионе мы можем провести шесть встреч без побед и растерять весь наш накопленный доход. Нужно идти шаг за шагом, использовать свои сильные стороны и добиться столь необходимого спокойствия”.

Странная отставка в Эркулесе

Эркулес уволил Маноло Эрреро после поражения на стадионе Рико Перес против Алькояно (0-2). Таким образом, команда отстала на девять очков от первого места. Спортивный директор клуба Дани Барросо подтвердил решение на пресс-конференции и объяснил, что оно было принято не на основе единственной встречи, а отрезка, когда Эркулес должен был прибавлять. На деле – того не произошло.

Но, кажется, Барросо несколько лукавит. Это поражение прервало 15-матчевую беспроигрышную серию и увольнять тренера сейчас не было никаких оснований.

Замена нашлась быстро. Ей стал Висенте Мир, который ранее тренировал фарм-клуб Валенсии. Он находился у руля дубля лишь 17 игр. И с соотношением 4 победы, 4 ничьи и 9 поражений был уволен. При этом с самого начала наставнику предстоит сыграть с Вильярреалом Б, Леридой и Реусом. Три прямых соперника за плей-офф.

Это 13 отставка в дивизионе. Предыдущие: Альваро Гарсия (Асторга), Иньяки Алонсо (Компостела), Хосе Луис Наварро (Хетафе Б), Сесар Лоэс (Португалете), Маноло Кано (Гвадалахара), Роберто Агирре (Менсахеро), Густаво Сивиеро (Балеарес), Хорди Фабрегат (Хумилья), Хосе Родригес (Рекреативо), Мигель Ривера (Альмерия Б), Анхель Алькасар (Мерида) и Фернандо Куррас (Мелилья).

Контракт под условием

Кадис достиг соглашения с Дани Гуисой. В случае, если желтые сумеют выйти в Лигу Аделанте, его договор будет продлен еще на один год. В нынешнем сезоне нападающий сыграл 20 встреч и забил 6 голов, а его команда находится на 2 месте в 5 очках от лидера, коим является Реал Мурсия.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес