Футбол Испании: Религиозные мотивы

Ливень над великомучеником и ангел-хранитель стали главными героями субботы.

Атлетик 0 — 0 Вильярреал Тактическая победа Марселино

Эрнесто Вальверде подтвердил намерение Атлетика вернуться в Лигу Чемпионов и сообщил, что не считает 10 очков разрывом, который заставит его команду сложить оружие.

Однако, в матче Бильбао был смиренен подобно святому Мамесу, брошенному на съедение львам. Его именем назван стадион, хозяевам которого не хватило агрессии.

Не в поведении, с этим всё было в порядке, особенно когда эпизод оставался вне поле зрения арбитра. Царил дефицит футбольной мысли и только Иньяки Вильямс пытался в одиночку украсить вечер весёлыми картинками.

То, что вполне устраивало подводников. Они везут пятой Севилье 8 очков и их задача до конца сезона сводится к простейшему Не начудить.

В Бильбао Марселино просто разрубил полузащиту хозяев, оставив Эрасо без поддержки Беньята. Интересно ещё одно его кадровое решение: когда пошёл ливень, он заменил маленького Бакамбу на высокого мощного Лео Баптистао. Рассматривается как заявка на забросы в штрафную. Обусловлено бесперспективностью контроля мяча внизу на скорости на мокром поле и физическим превосходством Баптистао (192 сантиметра) над не гигантом Боведой, игравшим центрального защитника (180 см). Не получилось. Но и так нормально.

Альбасете 2 — 2 Овьедо Голы: Адрия Кармона, 10, Антонито,13 — Точе, 71, 90 Десантник в Ла-Манче

«Если не я, то кто?» — принцип форварда Овьедо Точе. Он затащил практически безнадёжный матч, в котором его команда уступала после проваленного дебюта.

Типичный Альбасете.Весёлый, жизнелюбивый и творческий. Астурийцы похожи. но их класс выше, потому слова Невозможно для них не существует. Трудно -да.

Эта ничья сохранила их в шестёрке при любых раскладах. Кстати, может быть сложных — Химнастик играет выездное дерби в Жироне. А вот Осасуна, принимающая Альмерию таки обязана их подвинуть. Если конечно, у команды есть задача повышения.

Сарагоса 1-0 Леганес  Гол: Анхель, 75 Конечная остановка победы

Профессиональная футбольная лига раздала свои призы. Лучшим тренером января был признан Асьер Гаритано, а игроком — Александр Шимановски. Полная доминанта Леганеса.

В матче с Сарагосой было чуть по-другому. Арагонцы практически все время вели матч, прессинговали, атаковали и смогли достичь успеха во втором тайме.

Лучший игрок матча новичок Кулио сначала соорудил пенальти для своей команды, но Анхель не смог выиграть дуэль у лучшего голкипера чемпионата — Серантеса.

Нападающий исправился минутами позже, замкнув прострел Инестросы с правого фланга. Таким образом была прервана 9-ти матчевая безпроигрышная серия Леганеса. При этом к февралю мадридцы проиграли лишь четвертый матч. Отличный показатель.

Что же касается Сарагосы, то один точный удар приблизил их к зоне повышения, от которой теперь отделяет четыре очка. Анхель Родригес забил оба мяча своей команды в двух последних матчах и 3 из 7 — в течение месяца.

Эльче 0 — 0 Нумансия Заунывная служба

Когда кастильцы наколотили 9 мячей в двух матчах и взяли 6 очков из 6, их новый тренер Хагоба Аррасате схватился за голову — Как плохо они играют в обороне.

Оборону толком не отладил -30 мячей в 24 матчах показатель весьма посредственный, забивать перестали. Зато коллекционируют ничьи — 12-й эпизод. Наиболее популярен счёт 0:0 — 5 раз. Зато Эльче уже в шестёрке.

Спортинг 1-1 Депортиво Голы: Хони, 32 – Луис Альберто, 41 Искренность и радушие

Оборона? Не, не слышали. На самом деле, слышали и те, и другие, но Хихону нужно атаковать, тем более, что команда набрала функциональный ход, а Перес и Луис Альберто всегда рады порезвиться в открытом состязании.

Корунская связка распределяет Забил — Отдал в непредсказуемом порядке. На сей раз Лукас протащил мяч по левому флангу, а Луис завершил зрячим ударом на исполнение по недосягаемой для Куэльяра траектории.

Это стало ответом на недружественную выходку Хони, поразившего ворота гостей после розыгрыша углового. Уже казалось бы, отбились, но у набежавшего форварда было собственное мнение. Помог и случившийся на пути мяча Аррибас.

Второй тайм прошёл в духе взаимного дружелюбия. Что тоже отрадно.

Ничья в пользу всех: абелардисты в положительной динамике 7 очков в 3 матчах, Ла-Корунья продлила свою безвыигрышую серию до семи встреч чемпионата (5 из них завершены вничью, всего — 13 в 23 турах), но по сравнению с четырьмя предыдущими сезонами в лифте Примера — Сегунда — обратно добилась отличного прогресса, позволяющего атаковать зону еврокубков. Потенциал на решение такой задачи кажется достаточным.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес