Райо Вальекано — Лас-Пальмас: Лучше бы остались дома

Райо Вальекано появился на спортивной арене спустя чуть более, чем круг. Тот, который мы любим и знаем. Ориентированный на владение мячом (66%  — лучший показатель в сезоне), позиционные атаки, развивающиеся медленно, но взрывающиеся в один миг.

Лас-Пальмас походил на свою игровую форму. Жёлтый — цвет Солнца и радости. Он же — цвет болезни. Команда Сетьена выбрала второй вариант. Попытка сделать то, что не дано — защищаться и играть на контратаках. привел а к тому, что единственным живым в составе канарцев был Хави Варас.

Он крутился, как белка в колесе и даже в один момент пошел за пределы штрафной, дабы выдать острый пас. Получилось также, как и у партнеров по команде. Неточно и сопернику. Естественно, что его подвигов, а выручил он как минимум трижды,  не хватило даже для ничьей. Просто количество переросло в качество по законам теории вероятности.

Вратарь — половина команды. Но другая тоже отвечает хотя бы за что-то. Варас не успел поднять щит на 3 минуте, когда правый фланг прогнулся как навесной мост над пропастью и  Мику при помощи Бебе стал третьим, после Рондона из Хуанпи венесуэльцем, забившим в трёх матчах Примеры подряд. Он же — первый венесуэлец не из Малаги. Интересно, что именно из этой зоны жёлтые пропустили 13-й мяч в сезоне, ещё интереснее, что правый латераль Давид Симон считается восходящей звездой всея Ла-Лиги.

Мику сложно жилось в Вальекасе. Когда он пополнил мадридский клуб в зимнее трансферное окно, Пако Хемес сказал: “меня не спросили, когда его покупали. Это решение нашего менеджмента”. Спустя год тренер характеризовал его уже по-другому, а именно “большой профессионал”. “Если я сделаю выбор не в пользу Манушу или Хави Герры, то хочу надеяться, что они поведут себя также, как Мику. Не согласные с решением тренера, но работающие еще больше”.

Отметим также первый гол Бебе на Вальекасе, возвращение Пити домой и очередной сильный матч Хосабеда Санчеса на позиции медиапунты.

Со стороны проигравших слово молвил капитан, Артилес Айтами. Просто, ясно и с юмором: Мы играли так, словно валялись на диване у себя дома.

Райо 2-0 Лас-Пальмас  Голы: Мику, 3, Бебе, 74

Райо: Хуан Карлос, Тито, Зе Каштру, Льоренте, Кини, Баэна (Дорадо, 65), Пабло Эрнандес (Пити, 62), Трасоррас, Хосабед, Мику (Герра, 85), Бебе

Лас-Пальмас: Варас, Симон, Айтами, Бигас, Кастельяно, Меса, Момо (Наусет, 72), Валерон (Вакасо, 61), Виллиан Жозе, Тана, Виера (Араухо, 82)

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес