Дневники Примеры: Все имеет причину

23 тур подарил множество футбольных оттенков, нашедших отражение в словах тренеров. Так, Эдуардо Бериссо отметил дебют Марсело Диаса, а Хуан Мерино – Мусонды. Хави Грасия выделил Хуанпи. Пако Хемес и Руби рассказали о тактических изменениях в обороне.

Эдуардо Бериссо

Дебют Марсело Диаса в Ла-Лиге отмечен знаком качества. Конечно, Севилья играла вдесятером с середины первого тайма и к моменту выхода чилийца на поле, устала физически. Но он помог своей команде контролировать каждое действие на поле и направлять мяч лишь в одном направлении: к Серхио Рико.

Вы говорили, что Марсело Диас не в состоянии сыграть все 90 минут, но то время, что Вы отвели ему, было полезным?

Да-да. Не стоит забывать, что мы играли в большинстве, но его тактическое богатство и ход мысли помогли нам прибавить. Почти 45 минут мы пытались сравнять счет. И Марсело позволил нам выстроить игру вокруг него.

Хави Грасия  Малага – Хетафе

За несколько туров Хуанпи Аньор стал одной из главных атакующих угроз Малаги. Он играет справа, хотя тяготеет к центру и прибавляет практически в каждом аспекте игры.

Теперь все мы говорим о том, что Хуанпи играет очень хорошо, но когда он только начинал на фланге, отмечалось, что это не его позиция и поступало много критики. На самом деле, футболист принес в жертву свои сильные качества, и делает работу, нужную для команды, чтобы она оставалась сбалансированной. Он помогает комбинировать, забивает. Но диссонансом на всеобщее мнение отвечу, что он может играть лучше.

Пако Хемес  Райо Вальекано – Лас-Пальмас

В последних четырех встречах Райо Вальекано набрал 8 очков из возможных 12. Команда Хемеса прибавила во всех аспектах игры, в том числе и в защите.

Это второй тур дома, когда Райо не пропускает. Надежно играют и защитники и Хуан Карлос.

Защита – основа игры. А мы в первом круге не извлекли из нее пользу, пропустив много голов. Тема, которую не сумели раскрыть. Когда команда часто не попадает в створ ворот, это вопрос в том числе и обороняющихся. Точно также как оборона – проблема не только защитников. Когда мы обороняемся, защищаются все. Во многих наших пропущенных защитники не виноваты.

Для нас важно защищаться с интенсивностью, прессингом и не позволять сопернику воспользоваться даже секундой, чтобы контролировать и думать. Только такой подход дает нам жизнь. В таком случае мы возвращаем мяч обратно, часто рядом с противоположными воротами, что позволяет опасно атаковать. Райо не только команда, которая должна хорошо играть, против Райо должно быть тяжело.

Хуан Мерино  Бетис – Валенсия

Чарли Мусонда сверкнул своей индивидуальностью на фланге. Бедный Гайя так и не сумел остановить новичка Бетиса, удалившись за две желтые. Кроме того, полузащитник принял участие в голевой атаке севильцев.

Как Вы оцените дебют Мусонды?

Мусонда тренировался с нами только одну неделю, он очень молодой парень…Чарли очень смелый, активный, и что самое главное – обладает необходимыми качествами…Мы думали о том, как он сможет отреагировать на давление со стороны болельщиков, но он был спокоен, непринужден, несмотря на то, что дебютировал за команду. Всего за одну встречу он завоевал любовь зрителей, и будет важным игроком для нас во втором круге.

Руби  Леванте – Барселона

В матче с Барселоной Леванте избрал подход Депортиво на Камп Ноу. Руби выбрал схему 4-3-1-2, которая катапультировала трех атакующих игроков (Моралеса, Росси и Дейверсона) при выходе из обороны в нападение.

В первом тайме мы заметили, что Леванте пытался больше использовать фланги и разместил Моралеса позади двух нападающих, не так ли?

Таковой была идея. Рискованный подход, ибо в обороне нам приходилось защищаться всемером и вратарем. Но мы пытались, чтобы трое отцепленных нами игроков при первой возможности шли вперед, менялись своими позициями и встречались с тремя оппонентами. Кроме того, мы использовали высокий прессинг, когда теряли мяч.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес