Примера, 24 тур: Контрастный душ

Вильярреал академично вливается в Лигу Чемпионов, веселый Депортиво играет просто для души.

Твердость Вильярреала

“Только Бог знает, что произойдет завтра. Я футболист. Хотел стать частью проекта, но два с половиной года просидел в резерве. Мне пришлось принять ситуацию. Я уважаю и тренера, и партнера по команде (Кабальеро). Я продолжал работать и теперь могу наслаждаться работой много лет” – подвел итоги своей карьеры в Малаге Камени.

Его работа на Эль-Мадригале не предполагалась излишне интенсивной, ибо обе команды надежны в обороне и стараются оставлять минимальные пространства, в которых проблематично развернуться сопернику. Но игра вышла за пределы логики. Пожалуй, Вильярреал провел свой лучший тайм в новом календарном году.

Бруно, Дос Сантос (сохраняющий глубину), Тригерос и Баптистау, играли позиционно свободнее. Цель, которую поставил Марселино (проведший сотую встречу в качестве тренера Вильярреала в Примере) перед командой – увеличить количество пасов между линиями, дабы защита анчоусов не могла функционировать в нужном режиме.

Получилось. Точные, нацеленные пасы, покрывающие необходимые зоны, интенсивность, скорость принятия решений – точные характеристики желтых. Хозяева легко врывались в чужую штрафную, разыгрывали комбинации и таки забили. Высокий прессинг валенсийцев, потеря мяча анчоусами и Баптистау с Сольдадо обыгрались, чтобы последний забил свой 105 гол в Примере.

Дальнейший сценарий легко предсказуем: надежность в защите и игра на контратаках, благо четверка оборонцев очень редко подводит Вильярреал. У Малаги был лишь один серьезный момент, чтобы отквитать упущенное. Волей случая мяч от спины Руиса отскочил к Чопу, который пытался пробил с нескольких метров, но выручил Ареола. Единственный раз во встрече.

Вильярреал 1-0 Малага  Гол: Сольдадо, 18

Вильярреал: Ареола, Мусаккио, Руис, Марио, Коста, Бруно, дос Сантос, Тригерос, Денис (Кастильехо, 65), Баптистау (Пина, 88), Сольдадо (Бакамбу, 75)

Малага: Камени, Альбентоса, Мигель Торрес, Велигтон, Росалес, Форнальс, Тиссоне (Дуда, 63), Камачо, Хуанпи (Уче, 84), Шарлес, Чоп (Санта-Крус, 75)

Новый компромисс Депортиво

Депортиво ниразу не выиграл в новом году, а матч с Бетисом стал еще одним шансом исправить досадное упущение. Для того необходимо восстановить свою лучшую версию. Пока же Ла-Корунья далека от идеала. Она забила первой, угловой реализовал Бергантиньос. Однако высокая оборона галисийцев без интенсивного прессинга, что деньги на ветер.

Бетис без проблем преодолевал оборонительные порядки соперника. Как доказательство – гол Мусонды, который добрался до линии вратарской без какой-либо преграды и забил свой первый гол в Примере. Чуть позже Варгас вывел севильцев вперед, исполнив штрафной. На самом деле Хуан Мануэль провел свой лучший матч. Помимо подвигов в атаке, он дважды выбивал мяч с линии вратарской, предотвращая гол в свои ворота.

Итогом второго тайма стала комбинация Луиса Альберто, Лукаса Переса и Файра с точным ударом последнего. Защита Бетиса, кажется, находилась парализованной в течение всей голевой атаки. В дальнейшем, противостояние свелось к дуэли Лукаса Переса и Адана. Выиграл голкипер. На его счету 9 сейвов. Таким образом, Депортиво стал первой командой, которая свела 14 матчей в ничью из 24 игр за всю историю Примеры.

Депортиво 2-2 Бетис  Голы: Бергантиньос, 15, Файр, 51 – Мусонда, 20, Варгас, 37

Депортиво: Люкс, Сидней, Наварро (Луизинью, 63), Аррибас, Хуанфран, Бергантиньос, Кани (Феде, 55), Москера, Файр, Луис Альберто (Риера, 79), Лукас Перес

Бетис: Адан, Монтойя, Бруно, Вестерман, Варгас, Н’Диайе, Мусонда, Петрос, Кадис (Сехудо, 69), ван Волфсвинкель (Себальос, 63), Кастро (Молина, 89)

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес