Валенсия–Эспаньол: Первая победа Невилла

Невилл просил его оценивать не по пяти неделям, а пяти месяцам. Но такого времени у команды просто нет. Она претендует на вылет. Потому в игру вступают проверенные кадры. Только восстановившись, на поле появились Алькасер и Алвес. Возвращение голкипера ожидалось. Но о спокойной обстановке не стоит и мечтать. И дело не в шумной Месталье, а в постапокалиптическом квартере Сикейра – Абденнур — Сантос и Канселу.

Стартовый штурм Валенсии сошел на нет, как только Эспаньол охладил пылкие намерения хозяев двойным голевым шансом, в котором по-настоящему вернулся Диего Алвес. Кончиками пальцев голкипер дотянулся до мяча после удара Кайседо, а Силла не попал в пустой угол на следующем повороте. Буквально в следующей действии, Пау Лопес спас попугаев, нейтрализовав опасность после штрафного Парехо.

Интенсивность, присущая лос че в начале тайма сохранилась лишь в действиях Дениса Черышева. Он пытался найти 45 мячей за 45 минут, но все тщетно. Процент владения мячом подопечных Невилла зашкаливал за 80 %, но за территориальное преимущество очков не полагается. Эспаньол предпочитал действовать на контратаках и был острее.

Голы до перерыва стали явлением недостижимым. Главными же событиями стали две вынужденные замены. Сначала поле покинул Абденнур, затем Гылкэ пришлось заменить Силлу.

Как часто водится, Валенсия забыла выйти на второй тайм, и Эспаньол контролировал ход встречи. Более того, он вышел вперед. После подачи с углового, Оскар Дуарте выпрыгнул выше всех, опередил Алвеса и забил свой второй гол во второй матче. Первый стал автоголом в игре с мадридским Реалом. Спустя минуту попугаи должны были увеличить преимущество, но Алвес отбился лицом.

Замена Невилла стала ключевой. Вместо незаметного Родриго вышел Негредо и забил. Главным составляющим гола стал проход Канселу. Спустя три минуты победный мяч соорудил Денис Черышев. “Спасибо болельщикам за то, что заполнили стадион. Вместе мы можем” – первый послематчевый комментарий россиянина. Стадион провожал его аплодисментами.

Когда игра валенсийцев не радует красками, спасают фланговые подходы к воротам. Оставшиеся минуты матч проходил во встречных атаках, где отличиться могли как одни, так и другие. Не случилось. Печальная серия, тянувшая лос че ко дну, оборвалась. 12 туров без побед. с 7 ноября. Все осталось в прошлом. При этом едва ли стоит забывать, что на поле встретились, пожалуй, две самые бессистемные команды.

У Эспаньола было все, чтобы добиться своего. Но Бурги, Асенсио и Кайседо прощали раз за разом, а Валенсия прощать не захотела. Гари Невилл одержал свою первую победу в Примере, но проблемы так и остались проблемами.

Гылкэ как никогда близок к отставке. “Мы все рядом с бездной: и игроки, и тренерский штаб. Но будем продолжать сражаться” – комментарий Оскара Дуарте.

Валенсия 2-1 Эспаньол  Голы: Негредо, 71, Черышев, 76 – Дуарте, 52

Валенсия: Алвес, Канселу, Сикейра, Адерлан, Абденнур (Везу, 7), Перес, Фегули, Парехо, Черышев (Барраган, 84), Алькасер, Родриго (Негредо, 58)

Эспаньол: Пау Лопес, Альварес, Альваро, Оскар Дуарте, Хави Лопес, Диоп, Асенсио, Абраам, Бурги (Роко, 80), Силла (Морено, 12), Кайседо (Виктор Санчес, 66)

Анастасия КАРСАКОВА, Геннадий НИКИТЧАНОВ

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес