Сегунда: 5 возможных героев 25 тура

Несколько очных встреч между лидерами Лиги Аделанте несколько видоизменили таблицу. Во главе остался Алавес, но Леганес сократил отставание в счете. ЛФП предложила возможных героев тура, мы определяем, кто из них нас реальным.

Маркель Эчеберрия (Бильбао Атлетик)

Правый полузащитник фарм-клуба Атлетика родился в Эрандио и прошел все юношеские команды Лесамы. Он провел 15 матчей в сезоне и забил свой дебютный гол в последнем туре на Иберостар (2-3). Подопечные Сиганды одержали свою победу спустя три месяца и взобрались на предпоследнее место в таблице.

Маркель провел всю встречу с Вальядолидом, участвовал в позиционных атаках, которым не хватало эффективности на завершающей стадии. Очередное поражение не позволило сохранить свою позицию.

Кепа Аррисабалага (Вальядолид)

Голкипер Вальядолида родом из Лесамы, но поскольку он перерос уровень фарм-клуба, но не дорос до первой команды, руководство и сам игрок приняли решение об аренде. В прошлом сезоне Кепа играл за Понферрадину, в этом – за Вальядолид. Он провел 22 матча и пропустил 20 голов.

Голкипер вернулся на свою родину, дабы сыграть на Сан-Мамес в составе Вальядолида и не подвел свою команду, отразив сложные удары Сантамарии и Весги. Сухой матч вкупе с Рохера позволил не только победить, но и занять 11 место в таблице в трех очках от плей-офф.

Марко Сангальи (Мирандес)

Правый полузащитник – один из фундаментальных игроков в новаторской схеме (1-3-3-3-1) Карлоса Террасаса. Он провел 18 матчей, 12 из них в основе, а также забил 4 гола. При этом дубль отметил в прошлом туре с Луго. Сам же Мирандес – самая результативная команда Лиги Аделанте (40 мячей).

Марко провел все 90 минут встречи с Алавесом, был активен в атаке, но коллективные попытки распечатать ворота ни к чему не привели. Безголевая ничья позволила кастильцам остаться в зоне плей-офф.

Анхель (Сарагоса)

С уходом Альфредо Ортуньо в Мальорку, Анхель остался главной силой в нападении. Всего в сезоне он провел 20 матчей, из них 16 в основе. В матче с Сарагосой форвард не забил мяч с пенальти, но затем исправился и отличился с игры. Команда победила.

В игре с Кордовой Анхель сыграл 83 минуты и принимал активное участие в подходам к воротам соперника. Комбинация между Росом и Анхелем привела к тому, что мяч оказался к Инестросы, который забил второй мяч во встрече. Кроме того, Анхель был близок к тому, чтобы сделать счет разгромным, но пробил неточно.

Чимо Наварро (Альмерия)

Он вернулся после травмы и стал сильнее, чем когда-либо. Правый защитник сыграл 16 минут в матче с Овьедо. С тех пор, он не пропустил ни одной встречи, был безопасен в обороне и подключался к атакам. Общая статистика – 6 матчей в основе.

Провел весь матч с Луго, в котором андалусийцы пропустили два гола, которые нельзя списать на ошибки флангового защитника. В итоге очередное поражение и место в зоне вылета.