Еврокубки: Три пятёрки

Пять побед в пяти матчах с общим счётом 13:0, форвард, забивший в пяти турнирах сезона и форвард,  набравший пять баллов за результативность в одном матче. Испанская неделя в Европе.

Рома 0 – 2 Реал Голы: Криштиану, 57, Хесе, 87

Предсказуемая победа, добытая разницей в индивидуальном мастерстве. Больше добавить почти нечего. Кроме того, что AS сообщил о приоритетном интересе Карло Анчелотти к Карлосу Бакке из Милана. Из этого делается вывод о том: переход Левандовски из Баварии в Реал по существу решён. Прощание с Каримом?

Хесе Родригес, нападающий Реала: Зидан доверяет всем своим футболистам. Мне очень нравятся все его тренерские идеи и ещё он – замечательный человек. В свой первый год работы в Мадриде (помощник Анчелотти в сезоне 2013/2014) он очень помогал всем, в том числе, и мне».

Севилья 3 – 0 Мольде Голы:  Льоренте, 35, 49, Гамейро, 72

Лучший бомбардир эпохи Эмери (60 мячей) забивал во всех турнирах, в которых приняла участие Севилья 2015/2016: Суперкубок Европы, чемпионат и Кубок Испании, Лига Чемпионов, Лига Европы. Гамейро его фамилия.

Вильярреал 1 – 0 Наполи Гол: Денис Суарес, 82

Пепе Рейна вернулся на Мадригал спустя 11 лет. Здесь он начинал свою профессиональную карьеру (2002 – 2005, 147 матчей). Ворота почти сохранил в неприкосновенности, пропустив лишь штрафной от Дениса и сохранив интригу встречи двух в принципе равных команд для ответного матча.

Пепе Рейна, вратарь НаполиОчень рад сюда вернуться. Я помню ту любовь, которую отдавали нам болельщики, здесь я стал полноценным футболистом. Здорово и то, что Вильярреал остался сильной командой, на мой взгляд, он даже прибавил по сравнению с нашими временами. Тем интереснее соперничество. Оно изначально не подразумевало лёгкой прогулки и игра то лишь подтвердила. Что касается гола Дениса, то я просто не знаю вратаря, который отразил бы этот удар. Его штрафной был фантастичен.

Валенсия 6- 0 Рапид Голы: Мина, 4, 25, Парехо, 10, Негредо, 29, Гомеш, 35, Родриго, 89

2 гола и 3 передачи – достижение само по себе. Отдельно взятый первый тайм его усиливает. 34 минуты чистого игрового времени и полчаса от первого до последнего результативного решения и вовсе, заводят новый красный день личного календаря. Особенно интересно, что отличился человек, бывший железобетонным основным при Нуну и странно утративший кредит доверия при Гари Нэвилле. Впрочем, после матча англичанин заявил обратное, рассказав, что считает его фантастическим футболистом с повышенной интенсивностью, а свою задачу находит в том, чтобы дать ему возможности роста, единственного, в чём он нуждается.

Санти Мина, нападающий Валенсии: У нас была проблема уверенности в себе. Результаты двух последних матчей говорят о том, что мы её преодолели. Главную роль в этом безусловно, сыграли болельщики. Их поддержка очень важна всегда. В Валенсии это проявляется особенно ярко.

Олимпик 0 – 1 Атлетик Гол: Адурис, 54

Неожиданно самая фактурная встреча. Обе команды связывает фигура Марсело Бьельсы (Бильбао 2011 – 2013, Марсель 2014/2015), его сменщики – Эрнесто Вальверде и Мичел Гонсалес знакомы ещё с игроцких времён: один был живой легендой Реала, другой выступал за Эспаньол, Барселону и Атлетик. Кроме того, оба работали в Олимпиакосе: Вальверде – сезоны 2008/2009 и 2010 — 2012 (трёхкратный чемпион и двукратный обладатель Кубка Греции), Мичел   — с 2013 по 2015 (кстати, в компании с нынешним главным тренером Депортиво Виктором Санчесом дель Амо):  двукратный чемпион и обладатель Кубка Греции, участник плей-офф Лиги Чемпионов. Уволен по причине затмения Солнца – стал популярнее и влиятельнее президента клуба Эвангелоса Маринакиса.

Сам матч наглядно показал разницу  между амбициозными середняками Лиги 1 и Примеры. Хозяева могли, но не доиграли до полноценного момента дебют матча, затем баски адаптировались, а невероятный гол Адуриса кажется, закрыл пару.

Фернандо Льоренте, нападающий Севильи, экс-нападающий Атлетика: Я скажу просто: никогда не видел более красивых мячей и уж тем более, их не забивал.  

Мичел Гонсалес, главный тренер Олимпика: Равный матч, в котором мы контролировали ход встречи, но всё изменилось за несколько секунд. Мы не реализовали то, что у нас было, они создали волшебный гол вообще из ничего. В этом и есть та самая разница в классе.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес