Примера, 25-й тур: Тайна имени

 

Фамилия Кастро была главной в субботний вечер.

Rubén Castro completó una semana difícil y fue mejorando con el paso de los minutos.

Проклятие Рубена Замыкал подачу Мусонды – чуть не повезло, добивал в упор – Куэльяр непостижимо вытащил, забил – свистнули вне игры, убежал один на один и перекинул голкипера – Мере успел раньше, чем мяч пересёк линию ворот.

Привычка Карлоса Он забивал в первом круге — Хоакин и Рубен занесли победу Бетиса, забил Барселоне – Месси ответил двумя, ещё один добавил Луис Суарес. На Вильямарине ушёл в побег с центра поля, переиграл Адана, но секундами позже неожиданный Пецелья замкнул подачу Варгаса со штрафного.

Так и закончили. А после матча авторы голов во флэш-зоне синхронно отдали должное соперникам, нашли ничью справедливым исходом и заметили, что этот результат вполне благоприятен с точки зрения текущих задач.

Это действительно так. Хихон не проигрывает шесть туров подряд 9две победы и четыре ничьих), Бетис в тех же шести турах под руководством Хуана Мерино уступил лишь однажды и оба достаточно комфортно чувствуют себя в отрыве от зоны вылета, начинающейся с 21 очка. Или, с 23, если Гранада в воскресенье побьёт Валенсию. Но у астурийцев в любом случае, есть 24 и сравнительно благоприятный календарь, солнечные добрались до отметки 27 и вполне позитивной 13-й строчки, потеснить с которой не сможет никто. Разве что Райо  догонит. Но у него – Севилья, которой в свою очередь, в следующие выходные отправляться в Барселону.

Бетис 1 – 1 Спортинг Голы: Песелья, 67 – Карлос Кастро, 65

Исправившийся Хони Левый защитник Сельты забивал в свои ворота, раздавал соперникам голевые передачи и вообще всячески вредительствовал. Эйбару же вдруг забил. Красивым и точным обводящим в дальний верхний. Не без помощи рикошета, но тем не менее, главная заслуга всегда за бьющим.

Тем более, что на этом команда Мендилибара утратила остатки сопротивляемости. Ну а Сельте большего и не надо. 2:0 к перерыву – вполне достаточное и комфортное преимущество для того, чтобы не отдать матч. Если только самим не стать коллективным Хони Кастро времён упадка.

Они справились. Предварительно, доведя счёт до крупного усилиями запустившего волну Васса, отдавшего последний пас Мальо и завершившего комбинацию Гвидетти. Вскоре на поле впервые с 12 декабря прошлого года появился Нолито. Успел отметиться амарильей за плохое подражание Орельяне – рассказал судье собственное видение одного из эпизодов. Больше не отметился ничем.

В отличие от воспитанника Сельты Хоты Пелетьеро, прямо говоря, выпросившего 11-метровый, реализованный Саулем Берхоном.  Вскоре Инуи действием ответил Хони, что тоже умеет забивать такие мячи и даже обходится без рикошета. Плата за расслабленность. Но три очка дома, Виго возвращается в зону еврокубков.

Сельта 3 – 2 Эйбар Голы: Гвидетти, 31, 69, Хони Кастро, 39 – Сауль Берхон, 84, с пенальти, Инуи, 87

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес