Малага — Реал: Псу под хвост

Матч без ложки мёда. Качественный уверенный футбол в исполнении хозяев и Мадрид, подтвердивший утрату влияния.

Матч на Росаледе подтвердил: 1. Нет цельности и мобильности линий

Гол Рауля Альбентосы стал перерождением количества в качество. Ещё в первом тайме забивать были обязаны Хуанпи и Орта, сыгравшие в завершающей фазе так, словно не играли никогда, иначе не помог бы никакой Кейлор. Все моменты вырастали из провалов между центральными защитниками и центральными хавами. Последних главный  тренер разместил сразу четверых — Кроос, Модрич, Ковачич и Иско, вероятно, подразумевая подменить качество количеством. В результате, выросла тема У семи нянек дитя без глазу: в атаке нечего вспомнить, кроме прохода Иско в самом начале матча, в оборону не спешил никто из Святейшеств. Так Мадрид растратил преимущество в классе и мысли, оставив всё на произвол судьбы.

2. Нет лидера

Криштиану забил спорный мяч — фота явственно демонстрирует офсайд, но не забил пенальти. Итого — то же самое с точки зрения результативности. Интересно, что Малаге он не забивает в третий раз подряд: в сезоне 2012/2013 его удар отразил Кабальеро, в прошлом — штанга, теперь блеснул Камени. Два предыдущих матча бланкос всё равно выиграли — 6:2 и 3:1, здесь случилась результативная ошибка. Всего у КР семь промахов в Лиге с 11-метровой отметки.

Как бы ни было, он своё дело сделал. Кто-нибудь поддержал? Марсело пытался нагружать, да в конце Модрич честно заработал ещё один пенальти, поставить который судья уже не решился. Да и сказать по-честному, лучше бы Модрич не ошибался в опорной зоне, через которую анчоусы проходили как сквозь бумажные стены.

Все остальные о чём-то были. Но ставка на индивидуальное мастерство, сыгравшая в Гранаде и в Риме, не прошла уже даже против Малаги: команды добротной, боевитой и крепкой, но турнирные задачи решающей лишь относительно качественного футбола на своём поле против лидеров.

Ещё Хуанми, ныне подметающий лавку Саутгемптона, объяснял это тем, что большие команды становятся отличным раздражителем и прелесть таких матчей в том, что проиграть их нельзя в принципе, а вот получить можно очень многое, в первую очередь — уверенную самоидентификацию себя как на что-то годных футболистов, следующих верной командной идее.

Как вы оцениваете работу Зидана? — частый вопрос аудитории. Всё ещё сдержанно, но уже скорее, негативно. В качестве самообмана можно неистово аплодировать изрядному числу мячей в домашних матчах с середняками и аутсайдерами, но даже против них же на выезде возникают большие проблемы: обороны нет, как не было, атака не компенсирует. Отсюда — ничьи с Бетисом и Малагой, не соответствующие статусу команды в принципе и тем более, являющиеся непозволительной роскошью в этом турнирном положении. Тут уж не до конкуренции даже с Атлетико, с которым играть в следующем туре, не говоря уж о Барселоне.

Кстати. Малага — первая команда, не проигравшая Мадриду ни разу в сезоне: в первом круге было 0:0 на Бернабеу.

Разбирая её игру, нужно выделить как раз работу центральной зоны, в частности — Игнасио Камачо, пробежавшего 12 километров, сделавшего 4 отбора и 3 из 7 точных обостряющих передачи. Лично для него — статистика совсем не выдающаяся. Обыденная.

Малага 1-1 Реал Мадрид  Гол: Альбентоса, 66 — Криштиану, 33

Малага: Камени, Росалес, Мигель Торрес, Альбертоса, Велигтон, Ресио, Камачо, Хуанпи (Дуда, 88), Чоп (Санта-Крус, 80), Шарлес, Орта (Форнальс, 63)

Реал Мадрид: Навас, Карвахаль, Марсело, Начо, Рамос, Кроос, Модрич, Ковачич, Иско (Хамес, 74), Хесе (Васкес, 61), Криштиану

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес