Реал: Последняя революция

Восемь человек, которые могут покинуть команду по итогам сезона.

Альваро Арбелоа. Здесь всё совершенно понятно: мастер-дриблинг третий сезон скорее, числится, чем играет. Твиттер-битва с Пике — единственная позиция, на которой он заметен.

Рафаэль Варан Остановка в росте, она же — халатное отношение к своим обязанностям. В сборной он целен и собран, в Мадриде — тигр. Но плюшевый.

Пепе Остаётся жалеть, что не был продан на пике спроса два года назад. Сейчас только очень ненормальный шейх даст хотя бы 3,  а не 30 миллионов за классного, но возрастного и вечно травмированного центрального защитника.

Кейлор Навас Жертва бреда по Де Хеа.

Гарет Бэйл Перестал быть любимым солдатиком как не оправдавший ожиданий.

Хамес Родригес Сам неоднократно изъявлял желание уйти, коль скоро ему не доверяют. Именно на сейчас игровое время есть, но результата нет. По замечанию Ивана Эльгеры, складывается впечатление. что ему никто не объяснил, как нужно играть в одно-два касания, куда бежать и как открываться.

Криштиану Роналду Стал неумерен в речах, на языке гола говорит бессистемно и по наитию.

Зинедин Зидан Когда пришёл, Реал отставал от Барселоны на очков по дистанции 21 матча, теперь — на 12 на столько же игровых дней. Флорентино разводит руками и интересуется Эрнесто Вальверде из Атлетика.

Большинство вариантов по отдельности обоснованы. Исключение составляет лишь Кейлор — просто непонятно, зачем покупать дорогое, если уже есть дешёвый аналог, не уступающий, а может быть, превосходящий качеством?

В сочетании же сезон Зеро титул — 3 выглядит предрешённым. Просто сносится вся существующая система. Одного центрального защитника не могли найти три сезона, здесь нужно искать двоих за три месяца. Даже при том, что селекционная деятельность не ведётся в рамках одного только трансферного окна, задача представляется достаточно сложной.

Атака меняется полностью — от завершения до подыгрыша. С высокой долей Бензема придётся стать чистой 9 — амплуа, в котором он наименее полезен, ибо забивать хотя бы половину того, что у него есть, так и не научился.

Кроме того, в центре остаются достаточно возрастной Модрич и Кроос, всё чаще походящий на загнанную лошадь, от которой тем не менее, ждут ежедневного блестящего спринта.

То, что Зидан не справляется, да и справиться не мог, было ясно изначально. Титул был потерян ещё летом, вместе с отставкой Анчелотти и новой метлой, слишком интенсивно ходившей в руках Бенитеса.

Вальверде не первый год делает добротный и качественный проект, но Атлетик играет совершенно не так, как Реал: в своей структуре он более сбалансирован и выстраивался постепенно, шаг за шагом.

В сложившихся заданных Вальверде становится первым агнцем на заклание.

Самое интересное, что всё логично. Летом 2017 в Реале — выборы президента клуба. Перес сам сделал всё для того, чтобы никогда больше не пересечь порог офиса. Его спасут только три титула в крайний сезон. Но из ниоткуда ничего не берётся. Значит, нужно альтернативное решение — господа, извините, у нас новая команда. Скоро только кошки родятся,  хорошие дела требуют времени, а терпение — добродетель.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес