Ариц Адурис:  Баскское выдержанное

100 дней до Евро. Самое время возобновлять хештег Адуриса в сборную.

Мигель Анхель Лара, журналист Marca «Убеждён, что Адурис должен быть хотя бы в списке 23. И дело даже не в том, что он уже побил личный рекорд результативности, подбираясь к гроссмейстерской отметке 30 мячей за сезон. Собственно, единственным препятствием является возраст, но пример Клозе отлично показывает, что некоторые вещи от того не зависят. В плане организации игры Адурис представляется человеком, абсолютно соответствующим видению Дель Боске. Он – хороший реализатор, отлично работает в подыгрыше и отменно готов функционально. По сравнению с тремя основными форвардами – Моратой, Алькасером и Диего Костой у него есть мощное конкурентное преимущество – он стабилен. На больших турнирах для команды с большими задачами это особенно важно».

 Роберто Сольдадо как никто знает баска. Они — друзья и их тандем наводил немало шороху в валенсийском оркестре Эмери. Но примой был Солдат. Ариц принимал это с достоинством, подчёркивая значение «большого нападающего и настоящего капитана». Роберто стал с рохой вторым на Кубке Конфедераций — 2013, был на чемпионате мира и сейчас играет за Вильярреал так, что его кандидатура очень рекомендуется к рассмотрению. Однако

«Думать сейчас о сборной — неуважение к Адурису. Он — мой друг, но важнее то, что на сейчас Ариц однозначно является лучшим нападающим Испании. Как вино, которое с годами становится только вкуснее и крепче».

Roberto Soldado sigue pidiendo con goles su presencia en la selección española. Mestalla se lo recuerda a Vicente del Bosque cada vez que el delantero che perfora las redes.

Давид Сильва говорит, что считает своей личной приоритетной задачей лоббирование интересов Адуриса и Бастона в национальной команде. Понятно, что шутка. Но не без доли правды.

«Как полузащитник я скажу, что Ариц без проблем впишется в нашу структуру игры, а его умение забивать добавит уверенности всей команде. Он очень хорош в завершении, но при этом не является чистым 9-м номером, очень много участвует в организации игры, создаёт варианты для включений из глубины. Таким образом, мы получаем большее многообразие и численное преимущество в обеих линиях созидания».

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес