Примера: Арифметика разума

Стройный ряд, приведший к безумству.

1 — Первая волевая победа Валенсии

Малага 1-2 Валенсия  Голы: Чоп, 14 – Камени (а), 41, Черышев, 49

2 — Карлос Камени (Малага) и Диего Мариньо (Леванте) — голкиперы, синхронно совершившие самострел. Красок добавляет то, что по времени они разошлись буквально в час: андалусиец забил в свои ворота на 41-й минуте матча, начавшегося в 22 часа, валенсиец — на 38-й встречи в 23. 00.

Леванте 1-3 Реал Мадрид  Голы: Дейверсон, 39 – Роналду (п), 34, Мариньо (а), 38, Иско, 92

3. Третье подряд поражение Эйбара. Мечты о еврокубках откладываются до лучших времён. А в принципе и 10-е место — отличный результат.

Севилья 1-0 Эйбар  Гол: Льоренте, 11

4. Ариц Адурис — четвёртый в истории Примеры форвард, вслед за Мундо (Валенсия), Ди Стефано и Пушкашем (оба — Реал) сделавшим хет-трик в 35 лет. Хештег Адуриса в сборную набирает обороты.

Атлетик 4-1 Депортиво  Голы: Муньяин, 13, Адурис, 36, 53, 60 – Риера, 51

В свою очередь, Депортиво пропустил четыре мяча впервые в сезоне. Вот так начал Стипе Плетикоса, второго в хрониках Лиги дебютант по возрасту — 37 лет и 226 дней. Выше только Гарри Лав, 24 марта 1935 года сыгравший за Реал Сосьедад (Доностию) против Валенсии. Ему было 48, он работал с командой как тренер, замен тогда не допускалось, один из игроков заболел непосредственно перед матчем.

6 матчей подряд не пропускает Вильярреал. Сухая серия Альфонсо Ареолы продолжается уже 590 минут. Лучший результат сезона в Примере.

Сельта 0-0 Вильярреал

7 поражений подряд на счету Хетафе. Команда вступила в борьбу за выживание, Фран Эскриба получает отличный шанс стать юбилейной, 10-й отставкой сезона.

В том же матче случилось событие много более значимое. 400-е появление Маэстро Хуана Карлоса Валерона в Примере.

Лас-Пальмас 4-0 Хетафе  Голы: Виллиан Хосе, 7, Виера (п), 28, Тана, 49, 83