Дневники Примеры: Весенняя песня

Тур не выдался ярким, но более чем событийным. Диего Симеоне определил цель своей команды, Зинедин Зидан объяснил важность обороны, а Эрнесто Вальверде выделил Беньята. Кроме того, Хуан Мерино рассказал о замене Сехудо на Хорхе Молину, а Кике Сетьен – о хорошей динамике Лас-Пальмас.

Диего Симеоне Валенсия – Атлетико

Атлетико вновь встретил улучшения в своей игре: помимо хорошего прессинга, на поле появился лучший Гризманн 2016 года, а тренер дал шанс двум молодым игрокам: Краневиттеру и Лукасу Эрнандесу (как называют его в Испании).

Вы много раз повторяли, что ваша цель – завершить чемпионат в тройке. В то же время отыграть 8 баллов у Барселоны за 10 туров будет очень трудно. Как Вам удается в таких условиях мотивировать команду, поддерживать ее хороший ход?

Мы поддерживаем наше выступление, потому что считаем реальным для себя прогрессировать в игре. Это наша цель. Мы не будем останавливаться, ограждать себя от работы, желания. Неважно – выиграем мы, сыграем вничью или проиграем, но очевидно будем пытаться превзойти самих себя. Год за годом мы стремимся к этому. В этом году мы с множеством переменных в составе, с большим количеством молодых людей… С ними нужно работать, чтобы они сумели реализовать себя. А для этого они должны понять, что мы прежде всего, команда, а не состав индивидуальностей.

Зинедин Зидан  Реал Мадрид – Сельта

Реал Мадрид завершил разгромом свой матч с Сельтой во многом благодаря Криштиану, сыгравшему идеально во втором тайме. Тем не менее, сомнения по поводу игры сливочных все еще присутствуют.

Что может предложить Мадрид в противостоянии с организованными командами, не дающими столь много пространства, как сегодня Сельта во втором тайме?

Для меня тактически самым важным является видеть, что происходит, когда у нас есть мяч и когда его нет. Если мы будем хорошо и слаженно все вместе защищаться, у нас не будет столько трудностей. То, что я хочу донести до игроков. Это главное. Мы должны подсказывать друг другу, быть сильными, когда у нас нет мяча. Когда же у нас он есть, я не волнуюсь.

Эрнесто Вальверде Спортинг – Атлетик

Беньят стал одним из кудесников новой победы Атлетика, в этот раз над Спортингом. Он был рулем, руководившим атаками своей команды.

Какую роль сыграл Беньят в итоговой победе над Спортингом? Он находится на своем пике с тех пор, как пополнил состав Атлетика?

Не думаю, что сейчас он переживает свой лучший момент в клубе, потому что на этом уровне он играет весь сезон. Он нам очень помогает. Когда Беньят удачно начинает игру, мы знаем, что у нас есть хороший шанс добиться победы, создать нужное количество голевых моментов и чувствовать себя комфортно.

Сан-Хосе играл немного сзади, а Беньят связывал атакующих игроков в единую сеть. Кроме того, тот факт, что он вместе с Муньяином смещались в центр, дает нам больше возможности быть интересными, проводя атаки в этой зоне, так как на флангах у нас достаточно поставленная игра.

Хуан Мерино Бетис – Гранада

В последних матчах Мерино пытался делать ставку на более комбинационный футбол, объединяя в старте таких игроков, как Себальос, Фабиан, Мусонда…Но в матче с Гранадой он решил пожертвовать одним полузащитником, дабы сыграть в два форварда.

Делая ранние замены, первая из которых состоялась еще до перерыва, Вы рисковали, потому что, если Монтойя получил бы рецидив, команда осталась бы без правого защитника. Почему еще в первом тайме Вы заменили Сехудо на Молину?

Я видел, что Гранада была ближе к воротам, чем мы. Не потому, что у них были голевые моменты, но казалось, что они чувствовали себя очень комфортно, особенно что касается выходов из обороны в атаку. Наш креатив пропал без вести: ни Фабиан, ни Себальос не проявляли себя хорошо в центре поля. И мы понимали, что играть можно по-разному, пытаясь делать ставку на вторую волну, неожиданные ходы в надежде на то, что соперник устанет. И я понял, что нам не хватает второго нападающего, который как поддерживал бы атаку, так и помогал нам в обороне, прессингуя защитников и не давая им легко начинать новые атаки.

Кике Сетьен  Вильярреал – Лас-Пальмас

Впервые в сезоне Лас-Пальмас одержал три победы подряд над Эйбаром, Хетафе и Вильярреалом. Желтые играли по схеме 4-1-4-1 с Вакасо в качестве левого полузащитника.

Где находится предел вашей команды?

Мне не нравится говорить о подобных вещах, потому что футбол очень капризен. Ты не знаешь твое сейчас время или нет. Реальность такова, что мы изменили отрицательную тенденцию несмотря на негативные новости, обрушившиеся на нас. Я имею в виду травмы ключевых игроков. Но проходит время, и ты понимаешь, что никто не является незаменимым.

Есть и другие игроки, которые сыграли не так много, но они выходят на поле и делают хорошо свою работу. Получается, что с сильнейшим составом мы проигрывали, а сейчас у нас победная серия…Но я осознаю, что это лишь три очка. За выживание борются много команд поэтому нужно думать о том, что еще мы не сделали из того, что могли бы сделать.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес