Сегунда: Возможные герои 29 тура

Лидеры первенства неожиданно проиграли, предоставив шанс своим соперникам за место под солнцем. При этом существенно позиции в таблице не изменились. Сервантес анализирует вклад предлагаемых героев тура.

Кико Оливас (Жирона)

Составляет пару в центре обороны с Леженом. Провел 28 матчей в основе, забил 4 гола, получил 2 карточки. Один из главных механизмов в оборонительной доктрине Пабло Мочина. Качество его игры – в статистике. Жирона – вторая по показателю наименьшее количество пропущенных голов.

Провел полный гостевой матч с Альмерией. Атака хозяев по правому фланге завершилась единственным голом во встрече. Алькарас не удержал Посо на своей бровке, а Корис проиграл воздушную дуэль Кике. Таким образом, у Жироны остались все те же 40 очков и, она на 12 месте в таблице.

Вуллнет Баша (Понферрадина)

Из 20 игр опорный полузащитник Понферрадины  провел 10 в стартовом составе, в том числе в игре с Нумансией. Он забил 2 гола, а последний стал победным и позволил прервать 11-матчевую серию без викторий.

Баша отыграл 89 минут встречи с Химнастиком. Команды сыграли в результативную ничью (1-1). Опорная зона неплохо справилась с действиями соперника. В то же время Баша не принимал участие в голе. 17 место и 32 очка на счету кастильского клуба.

Хосе Кампанья (Алькоркон)

После месяца вне футбола (травма) центральный полузащитник вернулся на поле с хорошими чувствами: он не потерял самообладания и своих качеств, а его удар позволил мадридцам набрать очки с Химнастиком (вышел на замену). В целом он провел 21 матч в основе, забил 2 гола и получил 9 желтых.

Вышел в стартовом составе и провел все 90 минут, что не помогло его команде набрать очки. Регресс желтых продолжается. В его распоряжении остается 42 очка и 9 место в таблице.

Омар Рамос (Леганес)

Быстрый и умелый левый полузащитник проводит один из лучших своих сезонов в Лиге Аделанте. Он забил свой 4 гол в сезоне против Альбасете и помогает своей команде закрепиться в верхней части таблицы.

Омар провел на поле 63 минуты в домашней встрече с Тенерифе и покинул поле после пропущенного гола. Мадридцы впервые проиграли на родном стадионе, но сохранили первую строчку в таблице.

Леви Мадинда (Химнастик)

Африканский полузащитник оказался в каталонском клубе после аренды из Сельты. Физические кондиции, дриблинг, технические качества позволяют ему помогать подопечным Висенте Морено здесь и сейчас. Так, центральный полузащитник провел 7 матчей (3 в основе) и забил гол в ворота Алькоркона.

На этот раз полузащитник появился на поле со второго тайма, заменив Техеру. Не участвовал непосредственно в голе, но спустя 3 минуте после его выхода, команда сумела сравнять счет. Каталонцы набрали 45 очков и занимают 7 место в таблице.