Уэска–Мальорка: На передовой

Ледяной ветер со снегом нанес удар в первой половине дня. Выстрелы оказались точными. Алькорас оказался под белой простыней, тающей и превращающейся в воду. Дренажная система не смогла вынести подобной нагрузки и играть на таком поле оказалось невозможным. Матч с Мальоркой был перенесен на 16 марта.

Оба соперника участвуют в борьбе за выживание, вплотную приближаясь к пропасти. Виктория в таком матче – возможность получить 6 очков отрыва. После поражения от Льягостеры (0-3) Мальорка опустилась в зону вылета, а Фернандо Васкес задумался об изменении системы. Таким образом, стартовый состав сложился в схему 4-3-3.

Наставник решил укрепить полузащиту, что позволило Мальорке получить контроль над игрой и использовать как позиционные атаки, так и ответные. Первый момент, однако, остался за Уэской. Велленройтеру пришлось вступать в игру, чтобы снять мяч с головы Мачиса. Эпизод, не повлиявший на дальнейший ход встречи.

В отличии от углового, который красно-черные разыграли на 13 минуте. Скидка от Йесте, и мяч соприкоснулся с головой Сиссоко после чего оказался в сетке ворот. Арагонцы пытались ответить, но три их последовательных угловых ни к чему не привели, в то время, как красно-черные готовили новый удар.

Ориоль приблизился к штрафной оппонента, и никем не опекаемый пробил по воротам, Валлей не сумел справиться с ударом и даже отреагировать на него. В конце первого тайма у Ортуньо было два шансы похоронить игру, но бил он не точно. Интрига продолжала жить.

Второй тайм стал копией первого. Уэска пыталась штурмовать покои Веллентойтера, в то время, как Мальорка стреляла из засады. Разница лишь в том, что за счет длительной комбинации Сайнсу удалось сократить отставание в счете. Проблема лишь в том, что шла 92 минута и на большее не было ни сил, ни времени.

Уэска 1-2 Мальорка  Голы: Саму Сайнс, 92 — Сиссоко, 13, Ориоль, 23

Уэска: Валлей, Карлос, Фран Мерида, Камачо (Саму Сайс, 42), Бамбок, Кристиан, Мачис, Нагоре, Гонсалес (Хосе Гаспар, 62), Иньиго Лопес (Луис Фернандес, 42), Арруабаррена

Мальорка: Велленройтер, Компани, Авельданьо, Трайольс, Ориоль, Йесте,  Сиссоко, Дамия, Лаго Хуниор (Арана, 75), Перейра (Кампабадаль, 60), Ортуньо (Акунья, 90)