Взгляд из-за моря Давид Сильва: Развёрнутые объятия

Всем привет. Очень занят сложным сезоном, но пауза появилась. Немного об АПЛ, немного о Примере и в основном о сборной. То, о чём стоит рассказать.

Настроение — бывает и лучше. Я не ухожу от темы, что происходит с Манчестер Сити. Я просто не знаю. Функционально команда готова, проблем с настроем тоже ни у кого нет. Просто чёрная полоса, приведшая к тому, что нашим объективным максимумом будет сохранение места в Лиге Чемпионов. И в любом случае, остаётся текущий розыгрыш. ПСЖ — отличный вызов. Очень хорошая команда, но превзойти их мы можем. Даже не с позиции их изъянов, у нас есть свои сильные качества, в первую очередь, командная скорость, во вторую — Кун Агуэро. Исход сейчас предсказать очень сложно, но личная дуэль Серхио и Златана привлекательна сама по себе.

Я тоже постараюсь поучаствовать в этом разврате и превзойти Ди Марию.

Что касается АПЛ, то конечно, борьба будет идти до конца. Это — очень жёсткий и непредсказуемый турнир, достаточно вспомнить позапрошлый сезон, когда все короновали Ливерпуль, а выиграл Челси. Тем не менее, шансы Лестера очень высоки. И знаете, я этому рад. Да, у них не самая привлекательная игра, но они отлично используют то, что умеют делать и сражаются по-настоящему.На мой взгляд, в том и есть суть футбола. Большие деньги, громкие имена. Всё это важно. Но важно во вторую очередь. На первом плане всё равно будут азарт и желание.

В этом плане феноменальна Барселона. У них — вечный голод до побед. Жерар Пике говорит, что это — форма тяжёлой наркомании, выигрывать хочется всегда и пределов нет.

Хороши Вильярреал, Сельта и Атлетик. У них есть очень качественный подбор футболистов и возросший градус личных амбиций. Системной работой нравится Малага. Эйбар и лично Бастон — ещё одно большое событие в Примере. Интересы Адуриса я уже залоббировал, на очереди — Борха. Но, честно говоря, думаю, его время в сборной придёт после чемпионата Европы.

В принципе, есть все качества — тактически грамотный силовой игрок с отличной техникой, нестандартным мышлением и пасом. Просто сейчас получается так, что костяк команды сформирован и хотя шанс есть у всех, кардинальных изменений едва ли стоит ждать, максимум — два-три новых человека.

Отдельная радость — за родной Лас-Пальмас. Сейчас сбывается то, о чём мы говорили зимой. У них очень много изъянов, но эта команда всегда бьётся до конца, а сильные качества отлично объединил в общую идею новый главный тренер Кике Сетьен. Хотя я не думаю. что для них уже всё закончено. Вот когда наберут 40, можно будет ставить точку. Пока — 33 и очень недружелюбный календарь с выездами к конкурентам и домашними встречами с более классными командами. Поэтому сейчас скорее, о передышке и о созданном необходимом заделе, который ещё нужно удержать, а по возможности — увеличить.

О происходящем в Валенсии я знаю ещё меньше, чем о Манчестер Сити. На мой взгляд, команда играет слишком просто для того, чтобы рассчитывать на что-то серьёзное, а перестановки внутри схемы ведут только к появлению разрывов между линиями. При этом, я не считаю, что у команды есть большие проблемы с составом, только с тем, как им распорядиться.

О качестве, например, отлично скажет то, что Пако Алькасер на сейчас является ведущим форвардом сборной. Правда, не уверен, что Ариц примет такое положение вещей. Он очень силён. Физически, функционально, тактически, технически. Честно говоря, я даже не знаю, есть ли у него вообще слабые места.

Объективная опасность в том, что он не сразу поймёт футбол сборной. С другой стороны, здесь собраны очень играющие ребята. И, конечно, мы все ему поможем. Например, как ещё одному из валенсийской мафии — Мата, я, Альба и тот же Алькасер.

Но куда большее значение имеет помочь Серхи Роберто. Очень талантливый парень и его вызов вообще не подвергается сомнению. Прятать его в тёмный угол раздевалки мы точно, не будем. Наоборот, попробуем помочь ему раскрыть свои лучшие качества.

Что касается соперников, то к Италии у меня особые чувства — им я забил свой, наверное, главный мяч в карьере, открыл счёт в финале — 2012, но сейчас будет чуть-чуть другая мотивация. И они, и мы рассчитываем выиграть турнир, при этом, стили совершенно различны, есть хорошая возможность сравнить их эффективность, может быть, внести какие-то коррективы. Румыния — тоже очень достойная команда, то, что называется крепким середняком. С соперниками такого уровня нам бороться на групповом этапе и, я надеюсь, в первых раундах плей-офф.  Таким образом, мы по сути, моделируем турнир во Франции. В котором хотим получить всё и на менее не согласны.

Любите футбол. Всем спасибо.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес