Уэска–Бильбао: Никогда не поздно мечтать

Бильбао Атлетик неожиданно выиграл у Уэски благодаря голам Акече и Сегин. Победа, однако, не позволила баскам сдвинуться с последнего места в таблице. В то же время Уэска поставила под угрозу свое пребывание в Лига Аделанте.

Положение басков в качестве утопающего обрело реальную форму. С тех пор единственная цель Атлетика – получить неоценимый опыт, прежде чем снова погрузиться в Колодец. Игра красно-белых не лишена идей и исполнителей, но, кажется, их возраст и недостатки в физических кондициях перекрывают все остальное.

И даже без турнирной мотивации подопечные Хосе Анхеля Сиганды со старанием подходят к каждой встрече. Не стал исключением и матч с Уэской. Обе команды стремились к победе и не откладывали на потом то, что можно сделать сейчас.

Борьба за территориальное преимущество началась с удара Унаи Лопеса, которому не хватило точности. Следующая партия принадлежала уже арагонцам, но Бильбао спас Маркель Эчеберрия. Однако Нагоре таки сумел забить, а арбитр сигнализировал положение вне игры.

Второй тайм порадовал на голы. Феерия началась сразу после перерыва, когда Акече красиво исполнил штрафной. Он перекинул стенку и попал в ближний угол. Следом Вальей сумел перехватить отличный пас Гуаррочены, избавив хозяев от новых проблем. Тем временем, Анкела к 54 минуте истратил все свои замены.

И все же у арагонцев появился шанс. После подхода Уэски мяч пытался укротить Рамальо. Он остановил его животом, но судья указал на точку, увидев в эпизоде руку. Фран Мерида реализовал пенальти (развел голкипера и мяч по разные стороны), но, как выяснится позже, одиннадцатиметровый не принес дивидендов.

Красно-белая контратака по правому флангу завершилась точным ударом Сегина. Баски победили и оставили для себя шанс на чудо. Уэска осложнила свое положение до предела.

Уэска 1-2 Бильбао Атлетик  Голы: Мерида (п), 60 – Акече, 48, Сегин, 68

Уэска: Вальей, Нагоре, Кристиан, Карлос Морено, Иньиго Лопес (Сайс, 54), Агилера (Фигероа, 54), Мерида, Хуанхо Камачо, Алешандер Гонсалес (Гаспар, 38), Мачис, Арруабаррена

Бильбао: Ремиро, Эчеберия, Саборит, Рамальо, Гуаррочена, Хиль, Унаи Лопес, Весга, Сегин (Эрай, 89), Акече (Кордоба, 82), Вильялибре

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес