Сегунда: Возможные герои 31 тура

Главной тенденцией Лиги Аделанте продолжает оставаться нестабильность и непредсказуемость. Каждый может обыграть каждого и проиграть, соответственно, тоже. При этом таблица пока еще не получила новые очертания. Лидеры все те же: Леганес и Алавес. Мы же продолжает лицензировать  лучших футболистов по мнению Ла-Лиги.

Хиско Хименес (Кордова)

Главный бомбардир Кордовы Андоне был вызван в сборную Румынии и сыграл, в том числе, с Испанием. Произвел приятное впечатление. Его заменить должен был Хиско. В сезоне он провел 23 матча, из них 20 – в основе и забил 7 голов. Капитан халифов может внести важную лепту в победу над очным соперником в борьбе за Примеру: между Алавесом и Кордовой три очка.

Провел все 90 минут в матче с клубом из Витории. Главная опасность за баскских защитником. С его участием прошли все три опасных атаки. Также он забил и мяч, огранив передачу Фиделя Чавеса. К сожалению, для его команды этот гол не принес ни единого очка. Бело-зеленые занимают шестое место в таблице, но их спад слишком затянулся.

Акоран Баррера (Понферрадина)

Правый полузащитник сыграл 2444 минуты в 29 играх, в которых является самым скорострельным игроком команды, кроме того, активный участник практически каждой атаки Понферрадины, забил 2 гола.

Вышел с первых минут в гостевой встрече с Овьедо и был заменен на 64 минуте на Дмитрия Хомченовского. Как и вся команда растворился на поле и был незаметен в игре, отдавая почести сопернику в его юбилей.

Винченцо Реннелла (Вальядолид)

Итальянский форвард не сумел закрепиться в составе Бетиса и покинул огурцов и Примеру.  Благо институт аренды позволил игроку найти свой второй шанс, на этот раз в Вальядолиде. На данный момент он провел 10 матчей из них 8 – в стартовом составе. На его счету 3 гола, а дубль в ворота Льягостеры помог победить.

Провел весь матч с Мирандесом. Но нападающий проявил себя лишь в первые минуты встречи. Остальное его время – мираж. Он пытался найти себя на месте второго форварда и на правом фланге, но все тщетно. В итоге 4-1 в пользу Мирандеса, а Вальядолид зарезервировал 13 место в трех очках от зоны плей-офф.

Альфредо Ортуньо (Мальорка)

Форвард появился в Мальорке в зимнее трансферное окно и пока не оправдал возложенных на него надежд. Тем не менее, Фернандо Васкес верит, что игрок может принести пользу. Потому футболист сыграл в 8 встречах за островитян, а его гол помог красно-черным отвоевать очко у Мирандеса.

Форвард вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут против Альмерии. Стыковой матч за право остаться не выиграла ни одна из команд (1-1). Ортуньо в голе не поучаствовал, мяч до него доходил крайне редко. Тем не менее, 16 место позволяет рассчитывать на спасение.

Хон Гастаньяга (Нумансия)

Молодой полузащитник стал хозяином средней линии Сории, и от его решений во многом будет зависеть судьба команды. Он раздал 1127 пасов, не стеснялся бить по воротам, а тренер доверяет ему настолько, что он один из игроков с наибольшим количеством времени на поле (25 матчей).

Провел всю встречу в запасе, а Нумансия уступила Химнастику (1-0) и по-прежнему занимает 15 место с 39 очками.

Март пробежал беспечно быстро, а Ла-Лига также успела вручить свои награды лучшего тренеру и игроку.  Хосе Антонио Дуран был признан таковым. Он стал тренером Луго в конфе февраля, когда от полномочий добровольно освободился Луис Милья. Новому наставнику удалось изменить отрицательную динамику.

Три победы и ничья позволили галисийцам занять восьмое место в таблице с 46 очками. Луго отделяет от плей-офф лишь один бал. Когда же тренер только приехал он потерпел поражение от Сарагосы (3-1). С тех пор, он не знает, что значит неудача.

При этом график команды в марте не назвать простым: очки были собраны у команд из верхней части таблицы. Луго выиграл у Осасуны дома, у Кордовы в гостях, а также сыграл с Алавесом вничью на Мендисорросе.

Второй месяц подряд игрок Химнастика становится лучшим футболистом месяца. И если в феврале почетное звание досталось Наранхо, то в марте удостоен Ашид Эмана. Его последний гол в ворота Нумансии (1-0) на мгновение разместил Химнастик в зоне прямого выхода в Примеру. Также его дубль позволил команде выиграть у Бильбао Атлетика.