Барселона — Реал: Главная и единственная интрига

Ожидание ярче матча. Опубликованная нами подборка – очень малая часть того, что на самом деле есть о 232-м класико в истории. Пока Реал всё ещё ведёт – 92 победы против 91 при 48 ничьих. У Барселоны – шанс догнать.  Но едва ли заботит её сверх меры.

Последний вызов чемпионата, который уже выигран.  9 очков текущего преимущества над Атлетико, 10 – над Реалом дают его игрокам объективную оценку значимости. «Мы постараемся замедлить продвижение Барселоны к титулу» — замечает защитник Начо Фернандес.

Его личное место – в списке 18. Тренеры ещё не объявляли своих версий, но известно, что для таких матчей здоровы все. Болельщики на сайте AS  проголосовали так.

Барселона:  Браво, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Луис Суарес, Месси, Неймар

Реал:  Кейлор Навас, Карвахаль, Серхио Рамос, Варан, Марсело, Кроос, Модрич, Иско, Бэйл, Бензема, Криштиану

Вряд ли тренеры уйдут далеко.

Несколько интересных цифр, нет недостатка в комментариях и прогнозах. Но какое значение имеет то, что Месси забил Мадриду 14 именно в матчах Ла-Лиги и на сейчас по этому показателю равен Ди Стефано, что Кейлор Навас в четырёх матчах против Барселоны пропустил 13 мячей , в том числе, 0:7  с Леванте 2013/2014 и 0:4 с Мадридом 2015/2016, что бланкос на сейчас забили 99 мячей на Камп Ноу?

Их смысл совершенно в другом. Сезон провален. Подставлен собственными глупостями, просчётами и недальновидными решениями. Но за Барселону на Камп Ноу  прощается многое. Положительный результат будет означать лишь то, что у команды есть, идея, модель и тренер, а значит, есть будущее. Справится ли Зидан – главная и единственная интрига.

Геннадий НИКИТЧАНОВ, Анастасия КАРСАКОВА

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес