Химнастик–Кордова: Калькулятор возможностей

Химнастик и Кордова претендуют на выход в Примеру и провели очную встречу, в которой было забито 8 голов, по 4 – на каждого.  Цифры расскажут о противостоянии.

1. Команды сыграли между собой 15 встреч на Ноу Эстади: 3 победы Химнастика, 7 ничьих, 4 победы Кордовы. 17 голов каталонцев и 20 – андалусийцев.

2. Кордова не проигрывала в последних 12 официальных матчах Химнастику ни дома, ни на выезде. В активе – 4 победы и 8 ничьих.

3. За 29 официальных встреч в ворота команд было назначено 10 пенальти: 7 в пользу Кордовы (5 голов) и 3 в пользу Химнастика (3 гола). В последнем матче команды реализовали по одному одиннадцатиметровому. Голы на счету Фиделя Чавеса (6 минута) и Эмана (86 минута). Эти мячи открывали и завершали встречу.

4. Десять игроков были удалены в 29 матчах: 6 у халифов (Рафаэлин, Марк Бертран, Артуро, Артеага, Чарлес и Дейвид в последней игре) и 4 у Химнастика.

5.09.30.1973 года на 9 минуте на трибуне появились молодожены, вызвав овацию Арканхеля.

6. 11 матч подряд Кордова пропускает гол. Последний сухой матч состоялся 17.01.2016 года против Альмерии (0-1).

7. Химнастик – соперник, с которым Кордова имеет лучшую разницу мячей в Сегунде (+16, 33-17).

8. Химнастик забил в своих последних 15 матчах Лиги Аделанте.

9. 100 ничьих у Химнастика во втором дивизионе.

10. Хосе Луис Ольтра сравнялся с Криспи как десятым тренером Кордовы с наибольшим количеством игр в Сегунде (32).

11. Хосе Луис Ольтра проиграл лишь 1 из 13 матчей против Химнастика (с Леванте в 2005/06). В остальном – 6 побед и 6 ничьих.

12. Висенте Морено проиграл два матча в качестве тренера Кордове: один в качестве наставника Химнастика, второй – Хереса.

13. Лучшие бомбардиры во втором дивизионе в гостях: 10 Андоне (Кордова), 7 – Серхио Леон (Эльче), 6 – Точе и Сусаэта (оба – Овьедо).

14.Флорин Андоне 2 футболист халифов, оформивший хет-трик в гостях во втором дивизионе. Первый состоялся 01.04.1962: Миральес в ворота Рекреативо.

15. Флорин Андоне оформил первый хет-трик в матчах между Кордовой и Химнастиком.

16. Второй раз Кордова играет с соперником со счетом 4-4. Первый раз 19.04.1987 с Альмерией в Сегунде Б.