Хулио Альварес: Мечтаю сыграть в Примере с Нумансией

Хулио Альварес вписал свою фамилию в историю Нумансии, став лучшим бомбардиром клуба с 50 голами.

Вы забили свой 50-тый гол в ворота Уэски со штрафного…

В последнее время я чувствовал поток энергии, позитива, и я очень рад своему голу со штрафного. Оглядываясь назад, я понимаю, что никогда не ориентировался на голы, не загонялся рекордами. Мои задачи – работать и быть стабильным. Именно партнеры по команде помогли мне установить это достижение.

Празднование было пылким.

Да, потому что гол совпал с присутствием моего отца на трибуне. Он редко появляется на стадионе. Я сказал ему, что собираюсь забить свой 50 гол этим вечером. Не сказать, что матч нам удался, по крайней мере, стартовые минуты мы провели слабо. Но смогли переломить сложную встречу, и мой гол способствовал тому.

Вы долго шли к этому голу?

Нет, у меня не было цели стать лучшим бомбардиром в истории Нумансии. Но событие произошло, и я рад ему. Я горд и буду подтверждать свою состоятельность в работе.

Что Вам говорили партнеры по команде, например, Дель Пино, когда на вашем счету было 49 голов?

Хави был очень счастлив. Люди, с которыми я играю, по-здоровому завидуют, в то же время каждый из нас с нетерпением ждет, чтобы другой забил свои пять голов. Наши ребята радовались за меня, поздравляли. И все же я не придаю большого значения статистическим данным. Они знают об этом.

Но в вашем случае это еще одна страница в истории клуба…

Слава Богу у меня сложилась гармония с клубом, болельщиками и городом. Я был чемпионом с Нумансией, поднялся в Примере, получил награду, как лучший игрока Лиги. Я чувствую себя любимым благодаря нашей торсиды. Есть вещи, которые заставляют чувствовать себя хорошо. Соответственно, и работать легче. Но я до сих пор мечтаю сыграть в Примере с Нумансией.

И когда это будет?

Я не знаю. Никто не знает, что нас ждет в будущем. Я наслаждаюсь каждым днем. У меня остается год контракта, и у меня свои тревоги. За эти пять лет я пережил хорошие и плохие моменты. Мы не были столь конкурентоспособны, как мне хотелось бы…Хотя, конечно, не мне судить. Мы сядем за стол переговоров и посмотрим, какой проект нас здесь в будущем, какая идея в нем будет заложена.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес