Дневники тренеров Примеры: Смешное время

Только три команды не обошлись без пропущенных. Две из них, Леванте и Спортинг играли друг против друга и в их положении 0:0 — ни Богу свечка, ни чёрту кочерга. Ещё один личный финал на счету Райо Вальекано. Победа над Хетафе 2:0.

Paco Jémez, durante un partido del Rayo Vallecano.

Пако Хемес, тренер Райо Вальекано:

С учетом травм Пити и Хосабеда Вы выбрали схему с двумя форвардами. Оба они сумели отличиться.

У нас есть три нападающих, все они универсальны и приносят нам пользу. Они забивают, когда нам это необходимо. Наш дух – в атаке, мы много пропускаем, а значит, и отличаться должны больше. Сегодня мы сыграли с тремя защитниками, двумя фланговыми полузащитниками и двумя нападающими. Диего Льоренте играл чуть выше, потому что мы понимали, что нам нужны быстрые игроки, закрывающие наших соперников. В то же время мы не хотели перекрывать кислород нашему нападению.

Хета — единственная команда группы смерти, проведшая день без обретений. Её примеру обязана была последовать Гранада, однако, промах Адуриса с пенальти и вновь обретенный голос Пеньяранды сделали казалось бы, невозможное.

Хосе Гонсалес, тренер Гранады:

Какие ошибки или недостатки Вы попытались изменить с тех пор, как стали тренером Гранады?

Если оценивать различные этапы матча, то главная наша проблема – начало игры. Она же проявлялась и в играх с Атлетиком, Райо, Депортиво. Мы не могли настоять на своем футболе с первых минут, из-за чего часто дорого платили.

Лас-Пальмас окончательно устранился из битвы, оторвавшись на Валенсии. Уже в дебюте начудил Хави Варас, летучие расправили крылья, но так устали не выполнять это упражнение, что вскоре присели на пенёк, пытаясь отыскать пирожки в пустом коробе. Пенальти в исполнении Виеры уравнял шансы, а победному голу в исполнении Адерлана, подставившего Мустафи, никто не смеялся веселее, чем Кике Сетьен.

Кике Сетьен, тренер Лас-Пальмас:

Вы засвистели, а вся команда обнимала Хави Вараса, посвящая ему победу. Общее причастие?

Ну, у меня есть опыт в подобных вещах. С тех пор, как стал тренером, я заранее объясняю голкиперам, что происходит, когда случаются подобные голы. Этот гол — не вина Хави Вараса, это моя вина, потому что я требую у него, чтобы он делал то, что он делает. Любой футболист рано или поздно ошибается, только это происходит в других зонах, и на других позициях. Мы доверяем Хави. Эта оплошность компенсируется его сейвами и стабильностью в игре.

Quique Setién, entrenador de la UD Las Palmas.

Маркель Бергара собрал уникальную коллекцию достижений: гол, автогол соперника, жёлтая карточка, пенальти и гол в свои ворота, вторая жёлтая карточка = удаление. За всё-про всё — полтора тайма. И очень неожиданная победа Реала Сосьедад в Севилье. Хозяева были столь зажигательны, что один из доностийских аккаунтов номинировал Гжегожа Крыховяка на приз лучшему игроку Компании в этом матче.

Возвращаясь к Бергаре, стоит заметить, что день вообще прошёл под знаком чемпионов Европы-2004 в возрасте до 21 года. Где-то на остовах очередную голевую отдал Давид Сильва, Рамос в очередной раз удалился в класико, Сольдадо по существу, оформил гол+пас в Эйбаре (Вильярреал выиграл 2:1), ещё один мяч забил Хуанфран Торрес из Атлетико.

Las mejores imágenes de los goles del Atlético-Betis

Диего Симеоне, тренер Атлетико:

Наш результат в матче с Бетисом – отличная работа футболистов. Начиная с 20 минуты первого тайма, мы играли очень хорошо. Схема 4-3-1-2 в принципе сложна, но ребята адаптировались к ней просто фантастически. Мы выключили из игры Дани Себальоса, у нас была достаточная глубина атака с Фернандо – Гризманном, кроме того, наши опорники (Сауль – Габи) выиграли середину поля. И чем больше проходило времени, тем лучше мы выглядели.