Алекс Гонсалес: “Главная задача–спасение Уэски”

3242 зрителя, заполнивших Алькорас, вздохнули от облегчения, когда венесуэлец Александер Гонсалес своим ударом приговорил Химнастик. “Заслуга Хесуса Валентина в том, что его пас вывел меня на рандеву с голкипером” – отмечает нападающий, вспоминая свой первый гол за Уэску. Футболист пополнил арагонский клуб в зимнее трансферное окно.

Для Александера главным стали три очка, давшие кислород Уэске. До триумфа подопечные Анкелы проиграли четыре встречи подряд. “Раньше мы не были такими плохими, несмотря на результаты, точно также, как сейчас не настолько хороши. Анализируя ситуацию между собой, мы видим, что являемся хорошей командой с опытными игроками и не заслуживаем быть там, где находимся. Со скромностью и отдачей мы сохраним прописку в Сегунде” – утверждает он с оптимизмом.

Футболист, перешедший из швейцарской лиги, неплохо провел свои последние месяцы в Уэске: “Я очень хорошо адаптировался. Это хороший клуб, в котором мне очень комфортно”. Главным помощником Гонсалеса стал его партнер по команде Дарвин Мачис. “Для меня большая честь быть другом другого венесуэльца. Он опора для меня, и мы много разговариваем с ним”.

Алекс убежден, что сделал правильный шаг в своей карьере: “Мне сказали, что через Уэску прошли многие игроки, которые сейчас играют в сильных клубах. Арагонская команда может стать трамплином, чтобы осуществить мою мечту – сыграть в Примере.

В испанской элите Алекс мог бы пересечься с Дани Алвесом, собственным кумиром, о чем он признался еще будучи в швейцарском Арау. “Я до сих пор изумляюсь его подключениям к атаке, движениям. У меня есть собственные характеристики, как игрока. И они схожи с его” – отмечает футболист-универсал, который может сыграть как на краю защиты, так и в полузащите, а его гол против Настика стал возможен из-за его подключения по флангу.

Венесуэльцы начали новый цикл с Рафаэлем Дудамелем во главе. Игрок Уэски с 31 матчем за сборную, был выключен в предварительную заявку на Копа Америка. “Первая цель – спасение Уэски. Надеюсь, мы справимся, прежде чем закончится чемпионат, и я смогу полететь в Соединенные Штаты со сборной. Я много работаю для этого”.

Деликатная ситуация, в которой оказались “Винотинто” не беспокоит Александера, он видит возможности выхода из кризиса. Кроме того не забывает работу предыдущего тренерского штаба: “Мы должны перевернуть страницу, но оставить положительное. Ноэль сделал из меня профессионала, и я ему очень благодарен. У нас много венесуэльцев в Европе и есть все инструменты, чтобы выработать свой стиль и сыграть хорошо”.

Комментарии:

Добавить комментарий

Cервантес